Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Райнин уверяет, что Ложкин не помогает ему договариваться с Кернесом

Пятница, 7 августа 2015, 11:59

Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин уверяет, что у него рабочие отношения с мэром Харькова Геннадием Кернесом, а руководство АП на них не влияет.

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

По словам Райнина, ему удалось убедить Кернеса и харьковских депутатов признать Россию агрессором с помощью "цивилизованных методов".

"Почему они не голосовали раньше? Не был проработан вопрос, вносили с голоса, нарушали регламент. Это тоже неправильно. Компетенция нигде никогда никому не мешала... Мы разговариваем, убеждаем. Я сейчас говорю о цивилизованных способах", – заверил Райнин.

На вопрос, как ему удалось наладить диалог с Кернесом, губернатор сказал: "Мы работаем, у нас своя позиция. Это не вспышки действий, а всегда продуманный рационализм".

" Я не являюсь человеком, который боится изменить решение под какими-то факторами... Я не буду скрывать, что с Кернесом мы взаимодействуем по хозяйственным делам города и области. Метро надо строить? Надо. Решаем проблемы. А политика это второстепенно", - заявил Райнин.

При этом он уверяет, что на переговоры с Кернесом не влияет Администрация президента и ее руководитель Борис Ложкин.

"Прямой связи на влияние во взаимоотношениях с Кернесом нет. Естественно, у меня есть поддержка со стороны главы АП, премьера, президента, и я этим дорожу. Но закулисного ничего нет, мы это не обсуждали", - сказал Райнин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования