Подозреваемые в убийстве Немцова не назвали следствию имена заказчиков

Пятница, 18 сентября 2015, 03:00

Трое фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова, которые в разные этапы следствия давали признательные показания, так и не назвали имена заказчиков.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, чьи признательные показания давно есть в материалах дела, имена организаторов не назвали и давали противоречивые показания",- заявил собеседник агентства.

По его данным, следствие уже определило связи между обвиняемыми и кругом их общения. Кроме того, свидетели дали показания, которые нужно тщательно проверить.

В свою очередь другой источник агентства сообщил, что в ближайшее время количество "признававшихся" может увеличиться до четырех. На сделку собирался пойти Хамзат Бахаев, однако прокуратура пока не решила, нужно ли ей это и принесет ли пользу следствию.

Адвокат фигуранта Заурбек Садаханов не подтвердил "Интерфаксу" информацию о том, что его подзащитный Бахаев заключает сделку с правосудием.

Также сообщается, что Анзор Губашев в четверг в ходе допроса отказался от признательных показаний.

"Сегодня был повторный допрос Губашева, в ходе которого он отказался от данных ранее признательных показаний", - сообщил адвокат Муса Хадисов.

По словам защитника, на его клиента оказали воздействие с целью получить признательные показания. "У него был договор, что если он признается, то его брата отпустят", - сказал он.

Напомним, обвиняемый в убийстве Немцова Губашев признался в преступлении.

Один из задержанных, Заур Дадаев, признался в убийстве политика, однако позже стал утверждать, что его вынудили силой признать себя виновным в убийстве Немцова.

Одним из заказчиков убийства политика считают главу Чеченской республики, Рамзана Кадырова, однако следствие отказалось допрашивать Кадырова по делу об убийстве Немцова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования