Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД РФ возмущен санкциями США и обещает асимметричный ответ

Среда, 2 сентября 2015, 13:57

В РФ обещают ответные меры на санкции США, при чем не обязательно "зеркальные".

Об этом говорится в официальном комментарии МИД РФ.

"У США не должно быть иллюзий относительно возможности продолжать эту линию без негативных последствий для себя. Меры в ответ, причем не обязательно "зеркальные", с нашей стороны будут", - заявили в ведомстве.

По мнению МИД РФ, расширение санкций свидетельствует о стойком желании США "сознательно и последовательно разрушать базу для нормализации российско-американских отношений".

"Неприемлемая риторика в Вашингтоне зашкаливает", - говорится в заявлении.

Ограничения, введенные в связи с нарушением РФ договора о нераспространении в отношении Ирана, Сирии и КНДР в ведомстве назвали нелегитимными.  При этом, по мнению МИД РФ, США пытаются "встроить" все санкции в канву того, что происходит в Украине.

"Вашингтоном движет совсем не забота о снижении напряженности в "горячих точках", а раздражение самостоятельной позицией России на мировой арене, желание "наказать" нас за неукоснительное отстаивание национальных интересов", - говорится в заявлении.

Напомним, США ввели санкции против нескольких российских компаний в связи с нарушениями ими договора о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии. Кроме того, были уточнены санкции против РФ из-за агрессии в Украине.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...