Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Госдуме предложили снять отпечатки пальцев у всех россиян

Четверг, 8 октября 2015, 12:07

В Госдуме РФ предложили расширить круг лиц, подлежащих дактилоскопической регистрации (снятию отпечатков пальцев), а в будущем перейти к всеобщей дактилоскопии.

Об этом говорится в проекте резолюции международной научно-практической конференции на тему "Совершенствование системы дактилоскопической регистрации", представленном комитетом по безопасности и противодействию коррупции, сообщает "Интерфакс".

"Рекомендовать Государственной Думе Федерального Собрания РФ и Общественной палате РФ провести оценку правовых, организационных и финансовых возможностей введения в обозримой перспективе всеобщей дактилоскопической регистрации", – говорится в документе.

На первом этапе предлагается расширить нынешний круг лиц, подлежащих такой обязательной регистрации, включив в их число водителей – при получении прав; лиц, получающих лицензию на оружие, зарубежный паспорт; а также тех, кто состоит на учете в психоневрологических или наркологических диспансерах.

Предлагаемые меры, считают организаторы конференции, направлены на обеспечение безопасности личности, общества и государства.

Зампред профильного комитета Андрей Луговой, выступая с основным докладом на конференции, заявил о необходимости изменить мнение населения о дактилоскопии.

"Она должна восприниматься как важное и необходимое условие обеспечения безопасности личности, общества и государства, а не как средство подавления личной свободы", – уверен Луговой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования