Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Майдане под Новый год не будет празднований – КГГА

Пятница, 6 ноября 2015, 10:46

На Майдане Независимости, как и в прошлом году, не будет никаких праздничных мероприятий к Новому году и Рождеству, все гуляния пройдут на четырех других локациях.

Об этом заявила заместитель главы КГГА Анна Старостенко после совещания о подготовке к новогодним и рождественским праздникам, сообщает сайт столичных властей.

"Как и в прошлом году, на Майдане Независимости, учитывая события зимы 2013-2014 годов, никаких празднований не предполагается", - сказала чиновник.

Она отметила, что в этом году новогодние праздники в Киеве будут отмечать на Софийской, Михайловской, Троицкой и Почтовой площадях.

"Кроме того, сейчас рассматриваем вариант проведения рождественской ярмарки на Крещатике", - сказала Старостенко.

При этом она отметила, что из городского бюджета будут профинансированы лишь организация новогодних спектаклей и закупка новогодних подарков для детей, остальное (иллюминацию, новогодние украшения и оформление локаций) берут на себя партнеры города.

По словам Старостенко, в этом году все праздники должны проходить по единой концепции – в украинском стиле и по национальным традициям, но в европейском формате.

"Городские власти будут требовать, чтобы все рождественские мероприятия Киева имели благотворительную или социальную составляющую, чтобы мы смогли поздравить всех детей города, а также детей переселенцев и детей, родители которых погибли, получили ранения или на сегодняшний день находятся в зоне АТО", - подчеркнула заместитель мэра.

Как известно, основное празднование Нового года состоится на Софийской и Михайловской площадях. Там же установят и главную елку страны, которую после кровавых событий зимы 2014 года решили перенести с Майдана Независимости.

Михайловская площадь полностью изменит свой внешний вид и станет местом для детских развлечений. На ней зальют каток, установят колесо обозрения, две карусели и пустят два ярких поезда. На праздники обещают ряд развлечений и даже настоящее чудо. 

А на Крещатике с 19 декабря по 17 января будет проходить большая новогодняя ярмарка.

Еще один новогодний сказочный городок обустроят на территории Национального выставочного центра Украины в Голосеевском районе столицы. 

"Украинская правда. Киев"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...