Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: Метастазы СССР до сих пор отравляют жизнь

Вторник, 1 декабря 2015, 10:29

Всеукраинский референдум 1 декабря 1991 стал эпохальным событием, коренным образом изменившим историческую судьбу украинского народа.

Об этом говорится в поздравлении Петра Порошенко по случаю 24-летия проведения референдума о независимости Украины.

Он напомнил, что на вопрос "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?" украинцы почти единодушно дали положительный ответ.

"Однако метастазы бывшего СССР до сих пор отравляют нашу жизнь. Украинцы, которые считали, что навеки освободились от имперского прошлого, сейчас вынуждены бороться против попыток реванша тоталитаризма", - заявил Порошенко.

Он отметил, что как и 24 года назад, Украина сплоченная. По словам Порошенко, внешняя агрессия и наш европейский выбор побуждают к активным действиям и преобразований.

"Поэтому главным для власти и всего украинского общества является скорейшее внедрение необходимых для общества и государства изменений, которые приблизят нас к европейскому сообществу. Уроки прошлого и новейшая история убедительно доказывают, что только в единстве и согласии залог успеха. Ежедневный труд каждого гражданина, победа наших доблестных защитников утверждают веру в непобедимость Украины", - говорится в поздравлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования