Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нетаньяху отказался от встречи с Обамой

Вторник, 8 марта 2016, 05:12

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху отказался от встречи с президентом США Бараком Обамой.

Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник пресс-секретарь Совета безопасности США Нед Прайс, передает ВВС.

По его словам, приглашение посетить Белый дом было отправлено израильскому премьеру еще две недели назад, но официального ответа на него не последовало.

Как уточнил Прайс, вместо этого Нетаньяху распорядился полностью отменить свой визит в США.

"Мы с нетерпением ждали возможности провести двухстороннюю встречу, и только недавно из СМИ узнали, что премьер-министр решил не принимать наше приглашение и отменил визит", - сказал он.

По словам Прайса, утверждения израильской стороны, что встреча отменена из-за того, что она не укладывается в график Нетаньяху, "не соответствуют действительности".

В ходе своего визита Нетаньяху должен был выступить в Американо-израильском комитете по общественным связям - НКО, который называют одной из основных произраильских лоббистских групп в США. Сейчас один из главных вопросов в повестке отношений двух стран - размер пакета военной помощи, который в ближайшее время должен быть предоставлен Израилю США.

Нетаньяху последовательно выступает против подписанной в июле международной сделки по ядерной программе Ирана. По мнению премьера, представители "шестерки" стран-переговорщиков проявили слабость, заключив это соглашение.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования