Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД Украины призвал мирно урегулировать конфликт в Нагорном Карабахе

Вторник, 5 апреля 2016, 13:33

Министерство иностранных дел Украины выразило глубокую обеспокоенность в связи с эскалацией нагорно-карабахского конфликта, а также соболезнования родным и близким погибших и раненых в результате боевых действий.

Об этом говорится в сообщении МИД.

Ведомство призвало стороны конфликта и международное сообщество, прежде всего сопредседателей Минской группы ОБСЕ приложить максимум усилий для немедленного прекращения военных действий, деэскалации ситуации и продолжения поиска путей мирного урегулирования конфликта.

В МИД также выразили надежду, что этой цели будет способствовать специальное заседание Постоянного Совета ОБСЕ в Вене во вторник.

"Нынешняя ситуация красноречиво свидетельствует о том, что "замороженные конфликты" остаются очагом нестабильности на всем пространстве ОБСЕ, которые в любой момент могут вспыхнуть и привести к широкомасштабным боевым действиям и большим человеческим потерям", – добавили в ведомстве.

МИД добавил, что Украина выступает за урегулирование конфликта на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в рамках его международно признанных границ.

Как известно, военное обострение в непризнанном Нагорном Карабахе началось 2 апреля. Стороны применяют тяжелое оружие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...