Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В суд над ГРУшниками вызвали 5 боевиков "ЛНР"

Пятница, 8 апреля 2016, 14:28

Голосеевский районный суд Киева решил вызвать свидетелей защиты российских военных Ерофеева и Александрова - представителей так называемой "ЛНР" в Киев на заседание суда 11 апреля.

Об этом передает "Интерфакс-Украина" в пятницу.

Таким образом суд не удовлетворил ходатайство адвоката российского спецназовца Евгения Ерофеева Оксаны Соколовской о допросе ряда свидетелей защиты - представителей так называемой "ЛНР" - в режиме видеоконференции

Соколовская аргументировала необходимость дистанционного допроса свидетелей защиты, проживающих в Луганске (представителей "вооружённых сил ЛНР"), угрозой их жизни на территории Украины.

В свою очередь сторона прокуратуры заявила, что протестует против проведения допроса свидетелей в режиме видеоконференции, так как опасения не подтверждены.

Суд установил у защиты возможность присутствия свидетелей в Беловодском райсуде Луганской области для проведения допроса в дистанционном режиме с Голосеевским райсудом Киева.

Затем суд отказал в удовлетворении заявленного ходатайства, решив, что оснований для дистанционного допроса нет.

Суд обязал защиту уведомить свидетелей (пятерых человек) повестками, которые подготовит суд. Они вызываются в Киев на заседание Голосеевского райсуда 11 апреля.

Голосеевский райсуд также решил не вызывать на допрос руководителя фракции "БПП Солидарность" Юрия Луценко как свидетеля защиты российских спецназовцев.

Отмечается, что Соколовская заявила ходатайство о намерении допросить Луценко в связи с обнародованными им на заседании Верховной Рады фотографиями с телефона.

Прокуратура выступила против удовлетворения ходатайства защиты, коллегия судей не сочла обоснованной такую просьбу, поскольку, по мнению суда, Луценко не сможет предоставить необходимые данные.

Голосеевский райсуд продолжит заседание по делу российских спецназовцев 11 апреля в 10.30.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...