Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПУ взялась за следователя Нацполиции за преследования майдановцев

Четверг, 2 июня 2016, 13:26

Управление специальных расследований Генпрокуратуры 1 июня сообщило о подозрении бывшему следователю Днепровского райуправления милиции Киева за преследование майдановцев зимой 2014 года.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В сообщении уточняется, что сейчас подозреваемый работает следователем в органах Национальной полиции. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением, незаконном задержании, привлечении к уголовной ответственности заведомо невиноватого лица и фальсификации в отношении него материалов производства, за якобы участие в массовых беспорядках.

"Готовится ходатайство к следственному судье об отстранении подозреваемого от должности и применения к нему меры пресечения", – добавили в ведомстве.

Досудебное расследование продолжается. Собираются доказательства для привлечения к уголовной ответственности других соучастников совершения указанных преступлений сотрудников органов внутренних дел, прокуратуры и судей.

Как известно, по этому производству также привлечены к уголовной ответственности прокурора прокуратуры Киева и заместителя прокурора Днепровского района Киева. Последний объявлен в розыск, следственным судьей предоставлено разрешение на его задержание.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...