Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ландик сходил на допрос к Луценко

Четверг, 2 июня 2016, 17:17

Бывший нардеп от Партии регионов Владимир Ландик дал показания генеральному прокурору Юрию Луценко в рамках расследования уголовного производства в отношении бывших высокопоставленных чиновников, в том числе Александра Ефремова.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook в четверг.

"Владимир Ландик прибыл сегодня в Генеральную прокуратуру Украины, где дал показания генеральному прокурору Юрию Луценко в присутствии следователя ГСУ спецрасследований", – пишет она.

По ее словам, показания предоставлены добровольно в рамках расследования уголовного производства в отношении бывших чиновников, в частности Ефремова.

"Также согласно законодательству Ландик подписал обязательство по неразглашению материалов следствия", – отмечает Сарган.

Ранее Ландик заявлял, что экс-глава фракции Партии регионов в Верховной Раде и экс-губернатор Луганской области Александр Ефремов договаривался о захвате области российскими войсками.

По его словам, после захвата Луганская россияне обманули Ефремова.

Как известно, в марте Генпрокуратура закрыла уголовное производство в отношении Ефремова о разжигании розни, а суд вынес решение о возвращении ему залога в сумме 60 900 гривен.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования