Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко сделал "три четких посыла" МВФ и Всемирному банку

Суббота, 4 июня 2016, 11:31

Украина остается приверженной реформам, сотрудничеству с Международным валютным фондом и Всемирным банком и восстановлению национальной экономки.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании региональных групп государств-членов МВФ и ВБ в Киеве.

"Три четких посыла я хотел бы сделать. Первый - Украина и вся моя команда, в том числе правительство и глава Национального банка Украины, остаются преданы дальнейшим реформам. Наш основной приоритет - борьба с коррупцией", - отметил Порошенко.

"Второй - это то, что Украина остается преданной сотрудничеству с МВФ и ВБ. Наш план реформ был построен на основании ваших советов и экспертизы и, как видите, сегодня мы стабилизировали ситуацию в экономике", - добавил президент.

"Третий посыл касается общего преобразования Украины. Мы понимаем, что достигнутый результат не является достаточным. Важно, чтобы люди почувствовали положительные изменения. Переход от макроэкономической стабильности, которой мы уже достигли, к экономическому росту. Наша задача абсолютно реалистичная - рост ВВП в текущем году на уровне 1,1%, снижение инфляции в следующем году до 8%, как намечено НБУ", - отметил глава государства.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования