Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики ОРЛО позволили проникать в жилье граждан, которые уехали из "ЛНР"

Воскресенье, 8 января 2017, 17:27

На оккупированной боевиками части Луганской области представителям МЧС и коммунальных служб позволили проникать в жилье, владельцы которого покинули эти районы Луганщины.

Как сообщает Харьковская правозащитная группа (ХПГ), соответствующее решение приняли "депутаты народного совета "ЛНР" еще в сентябре 2016 года.

Согласно обзору событий на неподконтрольных украинскому правительству территориях, 16 сентября был принят "закон", который позволяет без согласия владельца проникать в жилище, аргументируя это началом отопительного сезона и необходимостью сотрудникам МЧС и коммунальных служб "привести в порядок некоторые квартиры", владельцев и нанимателей которых нет на территории "ЛНР", и повреждения в которых препятствуют предоставлению жилищно-коммунальных услуг другим жителям домов.

Сообщается, что после принятия "закона" боевики планировали прописать механизмы проникновения в жилище, а именно - "с какими представителями это будет происходить и какие меры будут приняты, чтобы обезопасить жилье".

"Новости Донбасса"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования