Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Телеканал UA|TV "переселился" на более мощные спутники

Понедельник, 6 февраля 2017, 10:01

Телеканал UA|TV, который является частью Мультимедийной платформы иновещания Украины, меняет европейского оператора и теперь будет вещать с трех новых спутников Hot Bird 13C.

Об этом сообщает Министерство информационной политики.

По его данным, иновещатель будет сотрудничать с оператором Eutelsat SA.

"Hot Bird 13 – это сразу три спутника высокой мощности, которые идеально покрывают телевизионным сигналом всю Европу – от Португалии и Великобритании до западной Сибири в России, от Скандинавии до стран Северной Африки и Ближнего Востока", - пояснил госсекретарь МИП Артем Биденко.

В министерстве рассказали, что до 28 февраля трансляция UA|TV будет осуществляться также и со спутника Amos 2, после чего она будет прекращена. Таким образом, в течение февраля кабельные операторы и пользователи спутникового телевидения смогут перенастроить приемники на Hot Bird 13C.

Напомним, кроме Европы, телеканал UA|TV транслируется в Азии (спутник Azerspace 1) и Северной Америке (Galaxy 19).

Как сообщалось, в декабре 2015 года Верховная Рада приняла закон об иновещании, создав систему телерадиовещания, которая распространяет объективную информацию об Украине и способствует формированию ее положительного имиджа в мире.

В начале февраля 2017 года телеканал UA|TV начал вещание на крымскотатарском языке за границу и в оккупированный Россией Крым.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования