Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко говорит, что не ждала Трампа у туалета

Понедельник, 6 февраля 2017, 12:35

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверяет, что ее встреча с президентом США Дональдом Трампом состоялась в официальной атмосфере.

Об этом она заявила в кулуарах Верховной Рады в понедельник.

"У меня была короткая встреча с новым президентом США, и я услышала полную поддержку Украины", – отметила нардеп.

На вопрос УП, ждала ли она его под туалетом, Тимошенко сказала: "Все плохое, что вы слышите об этой встрече – это спланированная президентом (Петром Порошенко – ред.), лоббистами и его пропагандистами акция, чтобы принизить мою встречу с новоизбранным президентом (США)".

На уточнение, как же произошла встреча с Трампом, Тимошенко сказала: "Так, как это было описано в официальных заявлениях, почитайте".

"Это была абсолютно официальная встреча, нормальная, но короткая", – заверила лидер партии "Батькивщина".

По ее словам, во время встречи с Трампом они общались исключительно о поддержке Украины и неснятии санкций с России.

Как сообщалось, новый президент США Дональд Трамп виделся с экс-премьером Украины, а сейчас лидером фракции "Батькивщина" Юлией Тимошенко в Вашингтоне 2 февраля во время молитвенного завтрака.

Washington Post со ссылкой на Белый дом писал, что "президент и бывший премьер имели короткую неформальную встречу и сделали фото на приеме перед молитвенным завтраком". А источники "ВВС Украина" среди американских советников Тимошенко говорили, что лидер "Батькивщины" ожидала Трампа под туалетом, а потом их провели в небольшой офис.

Соратник Тимошенко Сергей Власенко уверял, что встреча не была ни неожиданностью для Трампа, ни одноминутным пожиманием рук. Он не раскрыл сути разговора, сославшись на частный характер встречи.

Во время согласительного совета украинского парламента 6 февраля Тимошенко заявила, что в США у нее интересовались, когда в Украине прекратится коррупция, в частности в окружении президента и его команде.

"Говорят: если такая коррупция на высшем уровне будет продолжаться, то категорически никто не будет рассматривать вопрос о помощи Украине", – предупредила политик, которая позиционирует себя как оппозиционер.

СМИ отмечают, что на 65-й Национальный молитвенный завтрак в Вашингтоне многие члены украинской делегации пришли в вышиванках, а Тимошенко была в черном и со знаменитой косой вокруг головы.

Роман Кравец, Алена Рощенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования