Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ситуация с безопасностью на Донбассе остается напряженной - Хуг

Пятница, 3 марта 2017, 14:11

Ситуация с безопасностью на востоке остается напряженной и нестабильной, количество обстрелов возросло, в т.ч. - из реактивных систем залпового огня.

Об этом 3 марта на брифинге заявил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

"На прошлой неделе сохранилась тенденция, зафиксированная в предыдущие 2 недели по увеличению количества случаев применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями - минометов, танков и артиллерии, в т.ч. РСЗО", - сообщил Хуг.

В частности, по его словам, на прошлой неделе СММ ОБСЕ зафиксировали увеличение количества взрывов от артогня на 250% и увеличение минометного огня в 12 раз, а также 27 взрывов, вызванных РСЗО. При этом на позапрошлой неделе таких взрывов не было ни одного, отметил Хуг.

 

"География насилия на прошлой неделе в основном сводилась к ограниченной линии - в районе треугольника Авдеевка - Ясиноватая - Донецкий аэропорт, район Светлодарской дуги - Дебальцево и районов к северу на запад и север от Горловки, западных районов Луганской области и районов к востоку и северо-востоку от Мариуполя", - сообщил замглавы СММ ОБСЕ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования