Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Геращенко о Гааге: РФ очень перевозбудилась по иску

Вторник, 7 марта 2017, 11:30

Российская сторона на процессе в Гааге использует пропаганду, манипуляции и откровенную ложь.

Об этом говорит представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebok.

На очередном раунде заседание Международного суда ООН в Гааге 7 марта выступает российская сторона.

"РФ очень перевозбудилась по иску против нее. Процесс вызвал серьезное внимание в голландских и мировых СМИ, это все очень напрягает Москву", – отмечает Геращенко.

"Нет никакого сомнения, что сегодня российская машина пропаганды, лжи, манипуляций работать в Гааге по полной. Слушаем, фиксируем, фиксируем каждый факт лжи, ибо за финансирование терроризма, и за нарушение прав человека, и за дискриминацию украинцев и крымских татар на оккупированных территориях, за заложников, за все РФ должна ответить", – отмечает нардеп.



Как сообщалось, российская сторона в своем выступлении в Гааге заявила снова, что причиной событий на Востоке Украины стало "свержение власти" и "переворот", который произошел в Киеве.

Также Россия основывает свою правовую позицию на утверждении, что боевики на Донбассе сами нашли оружие – советское или оставленное украинской армией.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования