Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

С Мингарелли обсудили, как адаптировать законы Украины к европейским

Пятница, 7 апреля 2017, 10:23

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе обсудила с главой представительства ЕС в Украине Хюгом Мингарелли процесс имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

На встрече 6 апреля также были эксперты ЕС и BRDO, которые представили свое исследование "Имплементация Соглашения об ассоциации: анализ существующей законодательной процедуры в Украине, ее недостатки и предложения по улучшению", сообщает правительственный портал.

Директор правительственного офиса по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина представила проект новой системы планирования, мониторинга и оценки результативности выполнения Соглашения об ассоциации и подхода к переводу актов ЕС.

Собеседники обсудили слабые места процесса адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС, в частности, в сфере юридических и законотворческих процедур, из-за которых Украина отстает от графика, установленного Соглашением об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

В двустороннем диалоге они обменялись идеями об их решении.

Стороны согласились, что важно завершить разработку инструмента планирования и мониторинга, налаживание работы переводчиков законодательства ЕС и усиление взаимодействия.

Следующая встреча с привлечением представителей профильных министерств запланирована на май этого года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования