Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Запорожье чиновники райуправления труда вывозили в ОРДЛО деньги "переселенцев"

Суббота, 8 апреля 2017, 21:24

В Запорожье СБУ задержала должностных лиц райуправления труда и соцзащиты, которые присваивали деньги переселенцев.

Как сообщает пресс-служба СБУ, трое должностных лиц управления труда и социальной защиты населения одного из районов Запорожья оформляли пакет документов для проведения выплат лицам, которые, в действительности, не имеют права на их получение.

В дальнейшем, по договоренности с руководством одного из банковских учреждений, оформлялись банковские карточки, куда безосновательно зачислялись бюджетные (социальные и пенсионные) выплаты, которые впоследствии переводились в наличные и вывозились на временно оккупированные территории.

Всего злоумышленники успели вывести из госбюджета примерно 12 млн гривен.

Ранее, в декабре 2016 года, оперативники СБУ задержали двух организаторов оборудки во время перевозки на временно оккупированные территории более ста тысяч гривен, полученных в банковских учреждениях областного центра.

Всем членам преступной организации объявлено о подозрении по ст. 255 (создание преступной организации), 258-3 (создание террористической организации), 191 (присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением) и 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования