Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Комиссия не решилась дать Матиосу выговор

Пятница, 1 декабря 2017, 16:26

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров закрыла дисциплинарное производство в отношении заместителя Генерального прокурора - Главного военного прокурора Анатолия Матиос.

Об этом говорится в решении КДК, где указано, что члены Комиссии пришли к однозначному выводу о наличии в постах Главного военного прокурора информации, нарушающей принцип презумпции невиновности.

Комиссия отметила, что все дела, о которых говорится в дисциплинарной жалобе, достаточно резонансными, и очень трудно найти баланс между "сдержанностью и деликатностью" как того требует Европейский суд по правам человека.

Инициаторы дисциплинарного производства Владимир Петраковский и Злата Симоненко в комментарии УП отметили: "Мотивировочная часть решения Комиссии является вполне искусственной. Ведь закрытии дисциплинарного производства обусловлено тем, что не нашлось 6 членов Комиссии, которые решились поддержать вывод своего коллегу Анатолия Коваленко. Последний предлагал признать Матиос, как и Луценко, виновным в совершении дисциплинарного проступка и наложить на них выговор ".

В ближайшее время Комиссия рассмотрит вывод о наличии дисциплинарного проступка в действиях Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

Как известно, членом Комиссии Анатолием Коваленко 18 октября 2017 было составлено заключение о наличии дисциплинарного проступка в действиях Генерального прокурора Украины Юрия Луценко и заместителя генерального прокурора - главного военного прокурора Анатолия Матиос.

Матиосу, как и Луценко, вменялось в вину публикации в социальных сетях сообщений, нарушающих презумпцию невиновности. Согласно закону Украины "О прокуратуре" публичное высказывание, которое является нарушением презумпции невиновности, является основанием для привлечения прокурора к дисциплинарной ответственности.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
В Харькове прогремела серия взрывов
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
Все новости...