Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Госдепе опровергли расширение полномочий Курта Волкера

Понедельник, 14 мая 2018, 20:57

Мандат специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера не изменился.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на официальный ответ офиса представителя Государственного департамента США на просьбу прокомментировать сообщения в СМИ касательно расширения мандата Волкера.

"Мы видели эти сообщения в СМИ. Они являются ложными", - заявили во внешнеполитическом ведомстве США.

В Госдепе уточнили, что Курт Волкер "продолжает служить в должности специального представителя в переговорном процессе по Украине и его мандат остается неизменным".

Ранее руководитель украинской службы "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе рассказала, что Курту Волкеру продолжили и даже расширили мандат.

Волкер 14 мая посещает Донбасс. По его словам, он намерен "увидеть ситуацию на местах и ​​узнать о гуманитарном кризисе на Донбассе".

По словам Волкера, его последний контакт с россиянами состоялся в января 2018 года: в конце месяца Волкер провел встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. РосCМИ сообщили, что во время переговоров стороны не смогли согласовать единую позиции и по закону о реинтеграции Донбасса.

После этого российская сторона ни разу не выходила на контакт.

Ранее Волкер констатировал, что Россия не выполняет положений Минских договоренностей и заявил, что если РФ хочет достичь своих целей в попытке повлиять на Украину и приблизить ее к себе, ей следует начинать с вывода своих войск с Донбасса.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования