Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Ровенщине перевернулся рейсовый автобус: 7 пострадавших

Воскресенье, 1 июля 2018, 21:59
На Ровенщине перевернулся рейсовый автобус: 7 пострадавших
Фото - ГУ НП в Ровенской обл.

В Ровенской области на 395 км трассы Киев-Чоп рейсовый автобус сообщением "Яремче - Киев" попал в ДТП.

Как сообщили в ГосЧС, авария произошла 1 июля между с.Птича и с.Верба Дубенского района около 15:00.

"Пассажирский автобус допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. На момент происшествия в автобусе находились 53 человека. Группа спасателей помогала 6-ти пассажирам покинуть перевернувшийся автобус и передала их работникам скорой медицинской помощи", - сообщили в ведомстве.

В управлении полиции Ровенской области сообщили, что в результате ДТП телесные повреждения получили 7 пассажиров - из Киева, Киевской и Черниговской областей в возрасте от 32 до 49 лет.

"Все они получили ушибы различных частей тела, двое из них - переломы. Каретой скорой помощи они были доставлены в медучреждения. 49-летнюю киевлянку с ушибами позвоночника госпитализировали в травматологическое отделение, еще 6 пострадавших после оказания необходимой медицинской помощи отпустили", - отметили правоохранители.

Двое водителей и еще 38 пассажиров, которые также находились в салоне автобуса, по результатам осмотра на месте происшествия врачей "скорой" не пострадали.

"39-летний киевлянин, управляя автобусом Mercedes 404, двигаясь из Яремче в направлении Киева возле с.Птича не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожной обстановки и слетел в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства на бок. Согласно медицинскому освидетельствования водитель, который в момент ДТП управлял транспортным средством, был трезв", - сообщили в ГУ НП.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения начато досудебное расследование по ч.1 ст.286 УК Украины.

 
 
 
фото - гу гсчс в ровенской обл.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования