Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Холодницкий послал Сытника "учить матчасть"

Четверг, 19 июля 2018, 17:33
Холодницкий послал Сытника учить матчасть

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий упрекнул директора Национального антикорбюро Артема Сытника, что тот плохо знает законодательство.

Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде".

"Пану Сытнику стоит разъяснить, что законодательство не предусматривает такого элемента, как возражение на вывод члена КДКП", - заявил председатель САП.

Так он прокомментировал требование Сытника к квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров уволить Холодницкого, а не просто делать ему выговор.

"Рекомендую директору НАБУ поучить матчасть", - добавил руководитель Антикоррупционной прокуратуры.

Как сообщалось, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник направил в КДКП возражение на вывод, который рекомендует ограничиться выговором в отношении Холодницкого.

В подготовленном, но еще не принятом заключении комиссии прокуроров в отношении руководителя САП Назара Холодницкого рекомендуется наложить на него выговор и не увольнять.

Активисты возмутились, что комиссия прокуроров собирается пожалеть Холодницкого.

30 марта генпрокурор Юрий Луценко попросил Квалификацийно-дисциплинарную комиссии прокуроров рассмотреть снятие с должности руководителя САП.

Читайте также: Преступление без наказания. Заключение по делу Холодницкогои Пошел в нападение. Как Холодницкий будет защищаться от Сытника с Луценко

Роман Кравец, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования