Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В суд передали дела против 5 "судей ЛНР"

Понедельник, 2 июля 2018, 12:39

В Луганской области прокуратура направила в суд обвинительные акты относительно 5 судей "ЛНР", скрывающихся на временно неподконтрольной территории области.

Об этом сообщает прокуратура Луганской области.

Правоохранители установили, что 2 судей Луганского окружного административного суда, судья Брянковского городского суда, и судьи Октябрьского и Славяносербского районных судов Луганской области осуществляют правосудие от имени самопровозглашенной "ЛНР".

Сообщается, что в Украине они объявлены в розыск.

Против "судей" открыто производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 (совершение действий в целях насильственного изменения, свержения конституционного строя и захвата государственной власти, а также сговоре о совершении таких действий лицом, которое является представителем власти), ч. 2 ст. 110 (совершение умышленных действий, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, лицом, которое является представителем власти, по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие и содействие деятельности террористической организации).

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования