Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Манафорт близок к соглашению с Мюллером о признании вины - СМИ

Пятница, 14 сентября 2018, 03:10
Манафорт близок к соглашению с Мюллером о признании вины - СМИ

Пол Манафорт близок к заключению соглашения с спецпрокурором ФБР Робертом Мюллером о признании вины по делу об отмывании денег и отсутствии регистрации в качестве иностранного агента, как того требует законодательство США.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

"Стороны близки к соглашению, но его пока нет", - заявил источник.

Перед этим ABC News, ссылаясь на 3 неназванных источника, сообщил, что Манафорт предварительно согласился на сделку о признании вины, и об этом могут объявить на судебном заседании в пятницу, 14 сентября.

ABC News пишет, что остается неясным, согласился ли Манафорт сотрудничать с прокурорами.

Отмечается, что второй процесс над Манафортом должен начаться в понедельник, 17 сентября.

Раньше стало известно, что адвокаты Пола Манафорта ведут переговоры с прокурорами о возможном признании вины, чтобы избежать второго уголовного процесса, который должен начаться в Вашингтоне.

69-летнему Манафорту уже грозит 10-летние заключение в соответствии с рекомендациями по вынесению приговора в суде Вирджинии. Признание вины может помочь ему избежать риска получить более длительный тюремный срок и угрозы конфискации нескольких объектов недвижимости и финансовых счетов.

Как сообщалось, 31 июля в США начался суд над Манафортом, которого обвиняют в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов за почти 10 лет сотрудничества с бывшим руководством Украины.

Следствие считает, что за работу политического консультанта в Украине Манафорт заработал более 60 миллионов долларов.

Следственная группа представила более 300 документов, раскрывающих детали сотрудничества Манафорта с "Партией регионов" и "Оппозиционным блоком".

В итоге Манафорта признали виновным по 8 из 18 пунктов обвинения.

Сообщалось, что политтехнолог "Партии регионов" и экс-главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт за работу в Украине в 2010-2014 годах заработал более 60 миллионов долларов, в том числе - 31 млн долларов от украинских политиков в 2012 году.

Бывший партнер Пола Манафорта Рик Гейтс на суде заявил, что украинскиеклиенты Манафорта - Ахметов, Левочкин, Тигипко, Клюев, Колесников - перевели на счет Манафорта на Кипре миллионы долларов.

7 августа на суде над бывшим стратегом и лоббистом Януковича Полом Манафортом экс-партнер американца Рик Гейтс заявил, что он и Манафорт помогали Порошенко на безвозмездной основе.

До этого первый свидетель по делу Манафорта Тед Девайн рассказал, что Ричард Гейтс предлагал ему работать на Порошенко.

Тогда в пресс-службе АП заявили Украинской правде, что "команда Петра Порошенко никогда не сотрудничала ни с Полом Манафортом, ни с его людьми. Предложения о сотрудничестве поступали среди других, впрочем даже не рассматривались".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования