Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинцам советуют не лететь на популярный курорт, потому что там опасно

Четверг, 3 января 2019, 08:22
Украинцам советуют не лететь на популярный курорт, потому что там опасно

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Таиланд из-за приближения к стране тропического шторма "Пабук".

Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

"В связи с приближением тропического шторма "Пабук" и ухудшением погодных условий в южных регионах Королевства Таиланд (провинциях Чумпхон, Сурат Тани, Након Си Таммарарт, Пхаталунг, Сонгкла, Паттани, Яла, Наративат, Краби, Транг, Сатун, Пхукет) с 2 до 5 января 2019 года ожидаются сильный ветер и осадки, возможны наводнения, тайфуны", - говорится в предупреждении.

По данным министерства, эти погодные явления могут привести к нарушению работы систем транспортного сообщения, а также перебоям с электро- и водоснабжением.

Тем украинцам, которые все же поедут в страну, МИД советует проявлять повышенную бдительность и осторожность, воздержаться в течение указанного периода от посещения без необходимости прибрежных зон; отслеживать сообщения соответствующих местных служб, в том числе спасательных, соблюдать их инструкции и указания, следить за новостями, в случае пребывания в опасном регионе быть готовыми к экстренной эвакуации.

"В случаях попадания в чрезвычайные ситуации, угрозы жизни и здоровью, рекомендуем гражданам Украины обращаться на "горячую линию" посольства Украины в Таиланде: +66970107760, адрес электронной почты: emb_th@mfa.gov.ua, или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: + 38-044-238-16-57, e-mail: cons_or@mfa.gov.ua", - говорится в сообщении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования