Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зеленский отменил концерты в Виннице, жалуется, что из-за выборов

Среда, 13 февраля 2019, 10:07
Зеленский отменил концерты в Виннице, жалуется, что из-за выборов

Шоумен, кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что вынужден отменить концерты в Виннице, потому в местном "Доме офицеров" отказали в аренде концертного зала из-за того, что он баллотируется в президенты.

Видео заявления он опубликовал в Facebook.

По его словам, 14 февраля, в День Святого Валентина, команда "Квартал-95" планировала провести два концерта в Виннице и якобы должен был быть аншлаг, однако приехать в этот день не удастся.

В видео Зеленский и его коллеги утверждают, что концерт должен был состояться в зале "Дома офицеров", который подчинен Министерству обороны Украины, и там запретили проводить концерт, поскольку Зеленский является кандидатом в президенты.

"Вот такая отмазка. Случайно вот так в Виннице это произошло", - сказал шоумен.

"Но что хочу сказать и будем откровенны - мы обязательно к вам приедем, изменим зал, изменим дату и будем у вас в гостях... Простите их всех", - заявил Зеленский.

Как пояснила ТСН представитель винницкого "Дома офицеров" Наталья Колодяжна, согласно закону Украины, отдельным кандидатам на пост кандидата Украины или их представителям запрещено посещение воинских частей и формирований, к которым относится и "Дом офицеров".

"Поскольку 60-й "Дом офицеров" является структурой Министерства обороны, в знак соблюдения закона концерт было предложено перенести на другую площадку в городе Виннице", - пояснила она.

Читайте также: Что надо знать избирателю о Владимире Зеленском

Владимир Зеленский: 1 апреля – офигенный день для победы клоуна

Напомним:

  • Ранее "Опора" заявила, что бесплатный концерт Владимира Зеленского в Ужгороде можно расценивать как подкуп избирателей, поскольку шоумен является кандидатом в президенты.
  • Комитет избирателей Украины призвал кандидата в президенты Владимира Зеленского оплатить из избирательного фонда трансляцию фильма "Слуга народа 3", потому что видит в показе видеофильма предвыборную агитацию в пользу кандидата.
  • В интервью "Украинской правде" Зеленский уверял, что не проводит предвыборной агитации на бесплатный концертах.
  • В новогоднюю ночь шоумен Владимир Зеленский заявил, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента Украины.
  • 30 января ЦИК зарегистрировала его кандидатом в президенты.
  • Журналисты программы "Схемы" сообщили, что Зеленский имеет бизнес в России, несмотря на заверения о его закрытии в 2014 году. На вопрос журналистов об активах в РФ шоумен ответил резко.
  • Впоследствии в интервью "Украинской правде" он заверил, что в ближайшее время выйдет из кипрской компании, владеющей компанией, которая снимает фильмы на территории РФ.
  • В декларацию за 2017 год комик внес 7,3 млн гривен доходов, а его жена около 800 тыс. гривен.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования