Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Петровском разобрали блиндажи ВСУ

Четверг, 21 ноября 2019, 22:26

В районе разведения сил на Донбассе у населенных пунктов Петровское-Богдановка осуществлен полный демонтаж двух блиндажей.

Источник: пресс-служба ГСЧС

Дословно: "Продолжается проведение работ по разминированию в районе разведения сил у населенных пунктов Петровское-Богдановка Волновахского района Донецкой области. В то же время с сегодняшнего дня в районе разведения сил начала работу инженерная группа ГСЧС Украины. По состоянию на 14:40 осуществлен полный демонтаж двух блиндажей".

 
dsns.gov.ua
 

Что предшествовало: 9 ноября на линии разграничения у н.п. Богдановка и Петровское началось зеркальное разведение сил и средств на расстояние 1 км. Практическая фаза разведения завершилась 11 ноября.

13 ноября пиротехники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям начали обследование территорий у Петровского и Богдановки на наличие взрывоопасных предметов.

21 ноября на участке разведения №3 "Петровское" в Донецкой области завершили разминирование.

Напомним:

  • Разведение сил и средств сторон конфликта уже произошло на двух участках - №1 в районе поселка Станица Луганская и №2 в районе города Золотое Луганской области.
  • После разведения сил в Петровском и Золотом штаб планировал начать разведение еще на 4-х участках, а потом уже вдоль всей линии соприкосновения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...