Новости 27 мая: экстрадиция Онищенко, задержание киллеров

Среда, 27 мая 2020, 21:41
Новости 27 мая: экстрадиция Онищенко, задержание киллеров

Немецкий суд отказал в экстрадиции Онищенко в Украину, в Одессе задержали 4 иностранных киллеров — актуальные новости 27 мая.

Об Онищенко

Немецкий суд отказал в экстрадиции в Украину подозреваемого в создании коррупционных схем экс-депутата Верховной Рады Александра Онищенко.

В объяснении постановления говорится, что "существует значительная вероятность" того, что в случае его экстрадиции "не будут соблюдены минимальные стандарты международного права относительно условий содержания в тюрьмах".

Об иностранных киллерах

В Одессе задержали 4 иностранных киллеров, которые в Украине совершили покушение на убийство гражданина Черногории и лидера наркокартеля.

О телеграм-каналах Украинской правды

Много пишем о коронавирусе и не только в наших Telegram-каналах.

УП. Стрічка — короткие и оперативные новости о том, что происходит прямо сейчас;

УП. Кляті питання — ответы на самые распространенные вопросы, краткий пересказ статей, итоговые новости дня.

Советуем подписаться, на оба канала, чтобы быть в курсе самых главных событий, важной информации и ничего не пропустить.

О других важных новостях

В Киеве с 30 мая откроют ТРЦ и гостиницы — развлекательные зоны и хостелы работать пока не будут.

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко подал на Зеленского в суд — просит взыскать с президента 1 гривну за унижение чести и достоинства.

Укрзализныця открыла продажу билетов еще на 9 поездов дальнего следования, которые отправятся в рейсы с 1 июня.

Сегодня в 23:33 по Киеву SpaceX в сотрудничестве с NASA отправит на МКС 2 американских астронавтов на корабле Crew Dragon — впервые на МКС люди отправятся на транспорте, созданном частной компанией.

В Украине зафиксировано 21 905 случаев заболевания коронавирусом — за сутки количество больных выросло на 321. В результате осложнений умерли 658 человек, 7995 пациентов выздоровели.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования