Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Циклон прочно осел в Украине, но грядет потепление

Вторник, 2 июня 2020, 12:33
Циклон прочно осел в Украине, но грядет потепление

В среду и четверг погода в Украине останется прохладной и влажной, с 5 июня ожидается значительное потепление.

Источник:  "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные Укргидрометцентра, синоптик Наталья Диденко в Facebook

Детали: В западных, Винницкой и Житомирской областях ожидаются умеренные дожди; температура ночью 3-8° тепла, днем 11-16°, на высокогорье Карпат на протяжении суток 1-6° тепла.

На остальной территории ночью без существенных осадков, лишь в Луганской области, а днем - в большинстве областей Украины пройдет кратковременные дожди, местами с грозами. Температура ночью 4-9° тепла, на востоке страны и побережье морей до 12°, днем 14-19°, на юго-востоке до 22°.

Ветер преимущественно южный (в западной части – западный), 7-12 м/с.

В Киеве 3 июня ночью - без существенных осадков, днем небольшой кратковременный дождь. Ветер преимущественно южный, 7-12 м/с. Температура ночью 6-8° тепла, днем 16-18°.

 

В четверг по всей Украине ожидаются небольшие, в Карпатах и Закарпатье, а днем также и в северных и центральных областях умеренные дожди, грозы, лишь ночью в большинстве северных и южных областей без существенных осадков. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с.

Температура ночью 4-9° тепла, на востоке страны и побережье морей до 12°; днем 15-20°, в восточной части до 23°.

В столице ночью - без существенных осадков, днем дождь. Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с. Температура ночью 6-8° тепла, днем 16-18°.

Синоптик Наталья Диденко отмечает, что циклон "прочно осел в Украине", но уже 5 июня Украину ожидает существенное потепление.

 

Дополнительно: 2 июня в 9.00 температура воды в Черном и Азовском морях была 17-19°, в районе Приморского и Одессы 13-14°; в Днепре возле Киева 14°.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования