Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Садовый и глава Львовской ОГА Козицкий просят правительство смягчить карантин в области

Понедельник, 8 июня 2020, 12:58
Садовый и глава Львовской ОГА Козицкий просят правительство смягчить карантин в области

Мэр Львова Андрей Садовый и председатель облгосадминистрации Максим Козицкий обратились к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой разрешить работу спортивных учреждений и транспортных маршрутов в режиме спецперевозок во Львовской области.

Источник: Садовый в Facebook

Прямая речь: "На выходных имели совместное совещание с премьер-министром. Вместе с Максимом Козицким убеждали главу правительства дать разрешение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям на возобновление работы спортивных заведений. Также необходимо восстановить работу всех областных маршрутов в режиме спецперевозок".

Детали: По словам городского головы, уже третий месяц страдают почти 150 тысяч человек, которые ежедневно ездят во Львов из окрестных городов и сел.

Также Садовый считает, что область может возобновить работу фитнес-центров. Уже наработаны протоколы для их работы в условиях карантина.

"Люди имеют право на физическую активность и здоровье. Надеюсь Кабмин нас услышит и уже завтра на заседании эти инициативы будут учтены", - резюмировал мэр Львова.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования