Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Укрзализныця" научилась считывать е-студенческий

Вторник, 7 июля 2020, 12:56
Укрзализныця научилась считывать е-студенческий

При посадке в поезд вместо пластикового оригинала студенты могут предъявить цифровой документ с мобильного приложения "Дия".

Источник: "Укрзализныця"

Детали: Цифровой студенческий имеет такие же преимущества, как и пластиковый: идентифицирует личность, подтверждает статус студента и предоставляет скидки. Льготный проезд предоставляется студентам вузов I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений.

Путешествовать со скидками с Е-студенческим можно в:

- общих и плацкартных вагонах,

- вагонах 2-3 класса всех категорий междугородного сообщения,

- всех вагонах региональных поездов,

- поездах пригородного сообщения.

Однако при проезде в вагонах высшей категории типа СВ, купе и в вагонах 1-го класса, кроме поездов категории "Региональный поезд", для студентов установлена ​​полная стоимость билета.

Дословно: "В целом "Укрзализныця" принимает уже четыре цифровые документы с "Дии": ID-карту, зарубежный биометрический паспорт, водительское удостоверение и студенческий билет".

Напомним: Цифровые паспорта в приложении "Дия" можно использовать как удостоверение личности внутри Украины: предъявлять представителям Национальной полиции, при получении почтовых услуг и тому подобное. Однако граждане Украины не могут использовать электронный паспорт для пересечения государственной границы.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования