Новости 14 сентября: Богдан в ГБР, встреча Лукашенко с Путиным

Понедельник, 14 сентября 2020, 21:29
Новости 14 сентября: Богдан в ГБР, встреча Лукашенко с Путиным

Богдан заявил, что никогда не вернется в Офис Зеленского, Лукашенко улетел в Сочи на переговоры с Путиным, — актуальные новости 14 сентября.

О Богдане в ГБР

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан на допросе в Государственном бюро расследований не предоставил никаких доказательств противоправных контактов и действий украинских чиновников с российскими органами власти.

Кроме того, Андрей Богдан заявил, что больше никогда не вернется в команду президента Владимира Зеленского, но может вернуться в политику, если будет запрос общества.

О встрече Лукашенко с Путиным

Александр Лукашенко, который исполняет обязанности президента Беларуси, в понедельник утром вылетел в Россию на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Во время встречи Лукашенко и Путин договорились, что Россия предоставит Белоруссии государственный кредит на 1,5 миллиарда долларов.

Тем временем Светлана Тихановская обратилась к Владимиру Путину и заявила, что все договоры, подписанные с нелегитимным Лукашенко, будут пересмотрены новой властью.

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП.Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Лаборатории во Франции и Швеции подтвердили отравление российского оппозиционера Алексея Навального нервным агентом из группы "Новичок".

На фоне подготовки страны к местным выборам Петр Порошенко вместе с женой Мариной подарил одной из церквей во Львове сертификат на полмиллиона гривен.

По состоянию на понедельник, 14 сентября, 195 горняков шахт Криворожского железорудного комбината продолжают акции протеста под землей.

Выпускники украинских школ с 2021 обязательно будут сдавать Государственную итоговую аттестацию по математике.

Утром 14 сентября в Никополе произошла стрельба, в результате которой погибли два человека.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту нарушения карантина в Одессе и Днепре во время празднования дня города.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News