Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зеленский: Ничто не мешает нам спрашивать мнение украинцев раз в месяц или раз в неделю

Пятница, 16 октября 2020, 10:18
Зеленский: Ничто не мешает нам спрашивать мнение украинцев раз в месяц или раз в неделю
Фото ОПУ

Президент Владимир Зеленский рассматривает возможность проводить "всенародные опросы" по важным для украинцев вопросам ежемесячно, или даже еженедельно.

Источник: видеообращение Зеленского в Facebook

Прямая речь: "25 октября мы можем показать, что этот механизм имеет право на существование. И ничто не мешает нам ежемесячно, или даже еженедельно, говорить о важном и узнавать твое мнение".

Детали: Зеленский отметил, что "все политики критикуют идею опроса", потому что боятся мнения граждан, "убеждают, что украинцы какие-то глупые, необразованные и, не дай бог, их что-то спрашивать".

По словам президента, политики "очень боятся", потому что если народовластие реально заработает, то они просто будут не нужны – "их перестанут приглашать на ток-шоу, спонсировать их партии, их мнение больше никому не будет интересно, потому что все будут решать граждане Украины".

Зеленский призвал украинцев писать в комментариях под видео – по каким еще вопросам они хотят выразить свое мнение. В качестве примера глава государства назвал легализацию оружия или двойное гражданство, продолжительность обучения в школе, еврономера, парламентскую республику и тому подобное.

Читайте также: "Услышу каждого". Зеленский хочет узнать о спорах на кухнях на всенародном опросе

Какое преступление, такое и наказание. Или почему "народный ответ" на первый вопрос Зеленского никого не удивит

Предыстория:

  • 13 октября президент Владимир Зеленский анонсировал проведение в день выборов 25 октября всенародного опроса, на котором украинцам предложат ответить на 5 вопросов. Сами вопросы он тогда не назвал.
  • В Офисе президента объяснили, что этот опрос, в отличие от конституционного референдума, не будет иметь прямых юридических последствий.
  • В большинстве фракций Верховной Рады раскритиковали идею президента.
  • 14 октября Зеленский озвучил первый вопрос, а 15 октября – второй. 
  • 16 октября Зеленский озвучил 3 последних вопроса из своего "всенародного опроса" и попросил украинцев написать темы, которые их интересуют, для следующих опросов. 

Ирина Балачук, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования