Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В центре Киева стычки евробляхеров и полиции: перекрыли движение

Четверг, 5 ноября 2020, 13:24
В центре Киева стычки евробляхеров и полиции: перекрыли движение
Фото Авто Евро Сила

5 ноября владельцы автомобилей на еврономерах перекрыли движение по улице Грушевского в правительственном квартале Киева, впоследствии это переросло в стычки с правоохранителями.

Источник: "Киев Оперативный" и "АвтоЕвроСила" в Facebook

Прямая речь председателя организации "АвтоЕвроСила" Олега Ярошевича: "Приблизительно в 12:00 мы сообщили, что будем перекрывать улицу Грушевского, потому что нет диалога, нет общения по тем требованиям, которые мы вчера озвучивали. Сегодня мы снова перекрыли улицу Грушевского".

Детали: Как сообщает "Киев Оперативный", когда евробляхеры начали ставить автомобильные шины на дорогу, то "правоохранители приняли меры противодействия".

Как видно из видео, произошли стычки митингующих с полицейскими. 

По словам Ярошевича, после этого с ними созвонились с Верховной Рады и сообщили, что на 15:00 запланировано совещание председателей фракций, на котором будут выяснять, почему не рассматривается вопрос евробляхеров.

"Украинская правда" обратилась по комментарии относительно столкновений в полицию Печерского района. Там сообщили, что пока не владеют информацией и попросили позвонить позже.

Владельцы автомобилей на еврономерах требуют от депутатов принять законопроект №3704 о доступной растаможке авто.

Читайте также: Последний шанс: что новая власть будет делать с "евробляхами"

Предыстория:

  • 22 августа 2019 года завершился срок, в течение которого владельцы авто с иностранной регистрацией имели возможность законно их растаможить и зарегистрировать.
  • 29 августа 2019 голда президент Владимир Зеленский предложил Раде отложить штрафы для владельцев "евроблях".
  • По самым скромным оценкам, тогда в Украине оставалось более 300 тысяч таких транспортных средств. Всем им грозили штрафы до 170 тысяч гривен и конфискация.
  • 12 сентября 2019 года Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект 1030 об отсрочке на 90 дней применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств (ввезенных с 1 января 2015 года) на территорию Украины.
  • В октябре Кабмин согласовал проект постановления, которое позволяет привлекать к ответственности владельцев авто на европейских номерах.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования