Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуроры будут просить об аресте Татарова или 10 млн залога

Вторник, 22 декабря 2020, 14:35
Прокуроры будут просить об аресте Татарова или 10 млн залога

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры будут просить выбрать для заместителя председателя Офиса президента Олега Татарова меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 10 млн гривен залога.

Источник: пресс-служба САП в комментарии УП, Telegram-канал Татарова

Детали: Прокуроры будут ходатайствовать о содержание под стражей с альтернативой внесения 10 млн гривен залога.

Сам Татаров сообщил, что судебное заседание состоится в Высшем антикоррупционном суде 24 декабря в 12.30.

Он написал, что "дело о предоставлении им сотруднику экспертного учреждения скидки на парковку полностью сфальсифицированно и не имеет никаких доказательств".

Читайте также: Коррупционные орешки для Зеленского. Как Банковая умалчивает коррупцию

Предыстория:

  • 1 декабря стало известно, что НАБУ расследует дело в отношении заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова. Оно касается возможной причастности Татарова к фальсификации экспертизы по делу екснардепа и застройщика Максима Микитась. НАБУ, среди прочего, ведет прослушивание заместителя председателя ОП.
  • 14 декабря Печерский суд постановил передать дело, в котором фигурирует Татаров, от НАБУ в Госбюро расследований. В НАБУ на это ответили, что такие решения противоречат закону. 
  • 18 декаьря иИ.о. руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук подписал подозрение заместителю руководителя Офиса президента Олегу Татарову. Его планировали вручить 18 декабря. Детективы НАБУ также получили право на задержание Татарова и проведения обысков в Офисе президента и по месту жительства Татарова.
  • Представители Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро пришли в Офис президента и оставили заместителю руководителя ОП Олегу Татарову подозрение.
  • В Офисе президента заявили, что не пустили представителей НАБУ вручить подозрение Татарову, поскольку просьба правоохранителей якобы была незаконной

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования