Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведчук подал апелляцию на домашний арест 

Вторник, 18 мая 2021, 12:37
Медведчук подал апелляцию на домашний арест 

Адвокаты народного депутата от "Оппозиционный платформы – За життя" Виктора Медведчука внесли апелляцию на его домашний арест.

Источник: нардеп от ОПЗЖ Ренат Кузьмин в Telegram

Прямая речь: "Адвокаты внесли апелляцию на определение Печерского суда о домашнем аресте Медведчука. Уверен, незаконное решение будет отменено уже  в ближайшее время. О доводах и аргументах защиты сделаю отдельный пост".

Предыстория:

  • В феврале Виктор Медведчук оказался под санкциями Совета безопасности и обороны Украины, он не может распоряжаться своим имуществом и счетами. Также санкции заблокировали три канала из сферы его влияния: 112 Украина, NewsOne и ZiK, которые официально принадлежат другому нардепу ОПЗЖ Тарасу Козаку.
  • 11 мая Медведчуку и Козаку подписали подозрение в госизмене и сговоре с россиянами для добычи нефти и газа в Черном море.
  • 13 мая Печерский районный суд Киева принял решение отправить Медведчука под круглосуточный домашний арест, 13 мая на него надели электронное устройство слежения..
  • Офис генерального прокурора планировал обжаловать меру пресечения Медведчуку, так как хлопотал о содержании под стражей с альтернативой залога в 300 миллионов гривен.
  • Козак, по словам Медведчука, находится в Беларуси.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования