Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 19 августа: признание COVID-сертификатов в "Дие", "Крымская платформа"

Четверг, 19 августа 2021, 21:08
Новости 19 августа: признание COVID-сертификатов в Дие, Крымская платформа
Фото: Минцифры

COVID-сертификаты в "Дие" официально признали в Евросоюзе, 44 государства и организации: Кулеба назвал полный состав саммита "Крымской платформы" — актуальные новости 19 августа.

О COVID-сертификатах

Евросоюз официально признал соответствие украинских COVID-сертификатов в приложении "Дия" европейским — они будут приниматься для поездок в страны ЕС с 20 августа.

О "Крымской платформе"

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что на первом саммите "Крымской платформы" согласовали присутствие 44 государства и организации, из них — 14 глав государств, правительств и ЕС.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Украина имеет задачу к 2035-му году построить профессиональный мощный флот — об этом заявил Зеленский. Президент обещает, что "будут и корветы, будут и военные катера, будут малые подводные лодки".

События в Афганистане не изменили план подготовки визита Зеленского в США, однако в связи с расширением программы визита его встреча с Байденом состоится 31, а не 30 августа.

Великобритания передала Украине исследовательский корабль "Джеймс Кларк Росс" для проведения антарктических миссий.

В среду вечером на Закарпатье заблудились четверо детей, которые пошли в лес собирать ягоды и грибы — в четверг утром их нашли.

За сутки 18 августа в Украине зафиксировали 1 560 новых случаев COVID-19, госпитализировали 665 человек, умерли 32 больных, выздоровело 898 человек. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 120 004 человек.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...