Главные новости среды и ночи: предновогодний СНБО, обыски у членов "Евросолидарности"

Четверг, 30 декабря 2021, 08:00

Стало известно, что планируется рассмотреть на предновогоднем СНБО; у членов "Евросолидарности" провели обыски по делу против Порошенко – актуальные новости 29 декабря и ночи.

О предновогоднем СНБО

Среди вопросов, запланированных к рассмотрению Советом национальной безопасности и обороны на заседании 30 декабря - состояние Вооруженных сил Украины, ситуация с коронавирусом, энергетика и реализация президентской программы "Зеленая страна".

О "Евросолидарности" и обысках

Руководитель центрального штаба "Европейской солидарности" Александр Турчинов заявляет, что в среду утром правоохранители провели ряд обысков у ряда членов партии в рамках дела о закупке угля у ОРДЛО.

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Украинские пограничники сообщили, что задержали на украинско-российской границе пять граждан Узбекистана.

Если бы в ближайшее время проходили президентские выборы, то в первом туре больше всех голосов получил бы нынешний президент Украины Владимир Зеленский.

Так называемый лидер "антивакцинаторов" Остап Стахив покинул Львовскую областную психиатрическую больницу, где проходил экспертизу.

Причиной пожара в Косовской центральной районной больнице стало пренебрежение правилами пожарной безопасности.

В случае выхода во второй тур на выборах президента экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков получил бы 56% голосов, действующий президент Владимир Зеленский – всего 44%. Речь идет о голосах тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого будет голосовать.

Двусторонние переговоры между Штатами и Россией, запланированные на 10 января в Женеве, не предполагают личной встречи президентов Джо Байдена и Владимира Путина.

Партнерша бывшего грузинского президента, нардепка Елизавета Ясько и адвокат Ника Гварамия заявили, что Михеила Саакашвили вывезли из больницы в Гори.

28 декабря в мире диагностировали более 1,6 млн новых случаев заболевания коронавирусом - больше всего с начала пандемии.