В деле Порошенко не арестовывали активы "Прямого" и "5 канала" – ГБР

Пятница, 7 января 2022, 11:43
В деле Порошенко не арестовывали активы Прямого и 5 канала – ГБР
Петр Порошенко, фото Эльдара Сарахмана, УП

По делу о государственной измене арестовали имущество пятого президента, лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко. В ДБР заявили, что в рамках этого дела на активы телеканалов "Прямой" и "5-й" арест не налагался.

Источник: сообщение Государственного бюро расследований

Детали: Печерский районный суд Киева арестовал имущество пятого президента и лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко по делу о государственной измене. ОГП уточнил, что арестовали имущество Порошенко, принадлежащее ему в соответствии с данными в госреестрах.

Реклама:

После этого прессслужба "Европейской солидарности" распространила заявление об аресте активов телеканалов "Прямой" и "5-й", ранее принадлежавших Порошенко. В свою очередь ГБР это опровергло.

Дословно ГБР: "Ожидаемой реакцией стало распространение ложной информации о якобы наложении ареста на активы телеканалов "Прямой" и "5 канал", владельцем которых является медиахолдинг "Свободные медиа", что не соответствует действительности, поскольку арест на корпоративные права на указанные каналы и их активы не налагался.

Подчеркиваем, что в связи с принятием упомянутого судебного решения каких-либо ограничений деятельности средств массовой информации не произошло.

ВИДЕО ДНЯ

Во избежание манипуляций и последующих информационных спекуляций вокруг данного уголовного производства сообщаем, что арест наложен исключительно на имущество, корпоративные права, владельцем которых согласно соответствующих государственных реестров является пятый президент Украины, полномочия которого прекращены".

Знать больше: "Поехали, ...твою мать!" История "государственной измены" Порошенко

Авторы расследования о пленках Медведчука: Черт, мы даже не думали, что там есть Порошенко

Предыстория:

  • Пятому президенту Украины лидеру партии "Европейская солидарность" Петру Порошенко подписали подозрение в госизмене и содействии террористам. Его вызвали на допрос на 23 декабря. 
  • Порошенко, находящийся за рубежом заявил, что вернется в Украину только в первой половине января. 
  • Офис генпрокурора согласовал ходатайство об избрании меры пресечения экс-президенту Петру Порошенко в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 1 млрд грн.
  • Государственное бюро расследований намекнуло, что 5-й Порошенко решил вылететь за границу, когда появилась информация о подготовке ему подозрения в госизмене.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...