18 февраля 2004

Архив

Публикации

"Одесса-Броды": концессия или скрытая приватизация?

Страсти вокруг "Одеса-Броды" перешли в обсуждение передачи "трубы" в концессию. Представители русских компаний безапелляционно заявляют, что получив нефтепровод в концессию, смогут реализовать свою мечту о реверсе. Ошибочность такого утверждения является очевидной.
Новости
22:39
Киев настаивает на вступлении в ЕС
"Для нас не существует никакого другого направления, кроме как в ЕС, – заявил Грищенко. – Мы хотим вступить как можно скорее. Турция пытается сделать это с 1963 года, нам понадобится меньше времени, хотя это будет нелегкий путь. Было бы нелогично не принять Украину". Он отверг обвинения по поводу ограничений свободы слова и притеснения оппозиции.
20:01
Украина отдаляется от демократии – Вацлав Гавел об изгнании "Свободы"
В среду секретариат первого президента Чешской Республики, известного борца за права человека Вацлава Гавела передал для радио "Свобода" заявление по поводу
19:08
Кучма и Смешко договорились не засылать шпионов в АП, Кабмин, ВРУ
В Украине прекращается практика командировки сотрудников спецслужб в высшие органы государственной власти
19:07
В БЕРЛИНЕ ГЕНЕРАЛ РАЗВЕДКИ УКРАИНЫ ЗАЯВИЛ О "ПРЕСТУПНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" КУЧМЫ
Генерал внешней разведки Украины, сотрудник посольства Украины в Берлине Валерий Кравченко заявляет, что располагает данными "о преступной деятельности режима Кучмы".
18:36
Алё, Ассоциация! Кого здесь дискриминируют?
Русскоязычные масс-медиа в Украине почти сто лет выходят в льготных, или по крайней мере привилегированных условиях, по сравнению с украиноязычными. Впервые за двенадцать с лишним лет независимости государство – да и то случайно – совершило реальный шаг в поддержку украинского языка.
17:24
Чтобы защитить "Одесса-Броды", "Наша Украина" заблокирует работу парламента
Член комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, член политической группы Украинской народной партии во фракции "Наша Украина"
16:57
КУЧМИСТЫ СОЗДАЛИ ШДК ИМЕНИ ЯНУКОВИЧА-МЕДВЕДЧУКА
Лидеры парламентских партий, фракций и групп большинства Верховной Рады подписали в среду в Киеве соглашение о создании Широкой демократической
16:00
Вместе с Петьовкой на мэра в Мукачеве будет претендовать еще один "нашеукраинец"
Представители блока "Наша Украина" народный депутат Виктор Балога и мэр города
15:13
Во Львове горел бывший офис Медведчука-младшего
Во Львове горело здание Государственной налоговой администрации во Львовской области.
15:04
Украинские политтехнологи боятся навалы грязи из России
Благодаря русским веб-сайтам Интернет превращается в "выгребную яму" для "мочилова" политических соперников в Украине.
14:51
СУРКИСУ ОТКАЗАНО В ПРАВЕ ВЪЕЗДА В США?
Заместителю председателя СДПУ(о), главе Федерации футбола Украины Григорию Суркису отказано в американской визе.
14:44
Новые члены ЦИК: еще не олигархи, но уже не люмпены
Кивалов - наиболее вероятная кандидатура на председателя ЦИК и наиболее титулованный юрист: имеет 3 диплома и 118 научных работ, среди которых труд под названием "От общения с Л.Д. Кучмой обогащается государственное мышление".
14:10
КПУ, СПУ И КУЧМИСТЫ УЗАКОНИЛИ ОТНОШЕНИЯ. Гапочка и Губский – с оговорками
Лидеры 10 фракций и групп Верховной Рады Украины подписали соглашение о проведении политической реформы в стране, ряд лидеров фракций парламентского большинства - с определенными оговорками.
13:51
УКРАИНА ВЫБИЛА В ЛОНДОНЕ ДЕНЬГИ НА ДОСТРОЙКУ ОДЕССА-БРОДЫ
Украина договорилась с Европейским банком реконструкции и развития о финансировании достройки нефтепровода "Одесс-Броды" до Плоцка.
13:47
Саакашвили назначил министром киевского однокурсника
Новым министром обороны Грузии назначен бывший замглавы военного ведомства Гела Бежуашвили
13:22
БЮТ организовывает свою коалицию, забирая у кучмистов Мороза
Парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко подготовила проект политического соглашения о создание коалиции оппозиционной "тройки".
13:09
Ющенко создает центр для сопротивления Кравченко и Медведчуку
"Наша Украина" намерена обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой расследовать факты политического преследования со стороны ГНА на представителей
12:28
"Шахтер" купил полузащитника "Партизана"
12:27
Сидоренко - Интерконтинетальный чемпион WBA
12:25
Бышевец и Блохин отныне соперники
Экс-тренер донецкого "Шахтера" и сборной России Анатолий Бышевец возглавил национальную команду Грузии, которая является соперником украинской сборной в отборочном турнире к чемпионату мира 2006 года по группе 2. Президент федерации Грузии Мераб Жордания отметил, что перед Бышевцем поставлена задача вывести команду в финальную часть ЧМ-2006 года.
12:14
Конец проекта "Украина-91"?
Уровень нашей чувствительности, профессионализма и оппозиционности не позволяет критиковать власть – с ней давно и все понятно. Но что делала последние 18 месяцев "оппозиция"? Вместо того, чтобы сформулировать ясную перспективу для граждан, "оппозиция" продолжает играть с властью в ее, власти, игрища.
11:34
Ющенко хочет слышать Голос Америки
Политика сокращения программ "Голоса Америки" на украинском языке по мнению Виктора Ющенко выглядит чрезвычайно странной и непродуманной. Об этом сообщает Одесская пресс-служба "Нашей Украины".
11:34
Мороз стал на защиту Ющенко и Тимошенко и обещает быть солидарным с ними
Лидер Соцпартии Украины Александр Мороз заявляет, что последние события в парламенте по подписанию политсоглашения и преследование представителей "Нашей
10:53
ОППОЗИЦИЯ ИДЕТ ЗАЩИЩАТЬ "СВОБОДУ" И "СИЛЬСЬКИ ВИСТИ" НА УЛИЦУ
Оппозиционные силы в Украине инициируют проведение в четверг на Майдане Независимости в Киеве акции протеста против давления на независимые средства
10:28
Кучмисты написали клятву верности до 2006 года
Политические силы Украины, инициировавшие в декабре 2003 года создание парламентско-правительственной коалиции и оформление ее в широкую коалицию демократических сил, заявляют, что единственной причиной такого шага для них стало намерение "существенно улучшить качество жизни каждого гражданина".
10:27
Симоненко обещает суд над Кучмой, а Марчука просит сознаться о Гонгадзе
Лидер коммунистов Петр Симоненко снова делает акцент на том, что министр обороны Евгений Марчук знает, кто и как убил журналиста Георгия Гонгадзе
09:48
СУД НА ЛАЗАРЕНКО НАЧНЕТСЯ ТОЛЬКО В МАРТЕ
Суд над экс-премьером Украины Павлом Лазаренко в Сан-Франциско начнется не ранее 1 марта, сообщили УП в канцелярии суда
23:00
Налоговая проверяет 5-й канал
Налоговая администрация намерена проверить уплату "5-м каналом" налогов за период 2003 года, сообщает пресс-служба партии "Солидарность".
23:00
Януковича выдвинут единым кандидатом в марте
Широкая демократическая коалиция уверена, что сможет выдвинуть единого кандидата на президентских выборах 2004 года, и, скорее всего, этот кандидат
23:00
КУЧМА ПРЕДЛАГАЕТ В ЦИК СОЦИАЛИСТА И НЕКОГО МАГЕРУ
Президент Украины Леонид Кучма внес в Верховную Раду проект постановления о назначении членом Центральной избирательной комиссии Александра Чупахина
Реклама: