23 августа 2012

Архив

Публикации

Защита от дурака

Если сегодня многих раздражает ручной парламент и ручной суд, то лишь потому, что все это оказалось в цепких донецких руках. А если завтра на Банковую придет симпатичный украинский лидер, зачем нужно какое-то разделение властей?

Партия Королевской: в поисках людей Ахметова

В отличие от Партии регионов, в списке которой очень легко идентифицировать людей Ахметова, у Королевской "зачищены" хвосты. Впрочем, "Украинская правда" нашла по меньшей мере семь человек, которых можно смело приписать к группе Ахметова. (укр)

Как правительство помогло Фирташу

Правительство передало газораспределительные сети облгазам, которые будут приватизированы. Уже понятно, что после приватизации сети будут в бесплатном использовании структур Фирташа. (Укр.)

Размышления над праздником украинской государственности

Вводить в украинской новейшей календарь "День независимости Украины" означает - признать свое колониальное, рабское происхождение и отрицать все ценное и героическое наших предков. Ведь украинская государственность берет отсчет минимум от Кия, Щека или Аскольда, а скорее - еще с дохристианских времен. (укр)
Колонки

Чем российские олигархи отличаются от украинских

Выбор без выбора

Независимость: failed state или повод для раздумий?

Прощание с тоталитаризмом

Новости
20:36
Литвин ждет жесткой осени
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует острые дискуссии в парламенте на 11-й сессии перед парламентскими выборами и попытки использования депутатами парламентской трибуны для агитации.
20:19
Дело Сацюка будут слушать до ночи
В заседании Высшего администратвиного суда по делу о регистрации кандидатом в народные депутаты Владимира Сацюка объявлен перерыв до 21:00.
19:30
Украинцы считают день независимости обычным праздником
46,1% опрошенных фондом "Демократические инициативы" и Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова считают День независимости 24 августа обычным праздником.
19:13
Янукович едет на выходные на Афон
Украинский президент побывает на Афоне с двухдневной богомольем в воскресенье, говорится в сообщении.
19:04
Макар душили кабелем, и мучили по сговору
По его словам, "Присяжнюк видел, как Краснощек душил Оксану проволокой или кабелем белого цвета. Став свидетелем того, как Краснощек занимается сексом с якобы мертвой жертвой, Присяжнюк не остановил его и даже ничего ему не сказал, объяснив это состоянием шока".
18:40
Тигипко не верит в силу Яценюка
Вице-премьер Сергей Тигипко не верит, что оппозиция победит на выборах.
18:12
Высший аминсуд серьезно взялся за Сацюка
Высший админсуд вытребовал из ЦИК постановление о регистрации Владимира Сацюка, а также все дополнительные к нему документы.
17:45
Перед выборами судей задобрят квартирами
Высший административный суд Украины получил квартир на 9,8 миллиона гривен.
17:14
На день независимости Киев будет охранять почти 4 тысячи милиционеров
Охрану правопорядка на День Независимости Украины в Киеве будут обеспечивать 3 тысячи 770 сотрудников органов внутренних дел.
17:06
Польское радио просит уменьшить штраф за оскорбление украинок
Польская радиостанция Eska Rock обжаловала в суде наложенный на нее штраф за высказывания о гражданках Украины, которые признаны "дискриминационными и оскорбительными".
16:48
Минобразования умыло руки от тетрадей со Сталиным и автоматами
Тетради, на которых изображены Ленин, Сталин и автомат Калашникова, не имеют соответствующего свидетельства Министерства образования и науки.
16:39
Азаров рассказал, каким будет госбюджет-2013
Госбюджет на 2013 год составит 500 миллиардов гривен, а госпрограммы ипотечного кредитования населения под 3% годовых будут профинансированы.
16:27
Суд не разрешил Кармазину баллотироваться
Суд не удовлетворил исковое заявление Юрия Кармазина, в котором он оспаривал решение ЦИК, которым его не зарегистрировали кандидатом в народные депутаты.
16:12
МАУ заявляет, что не имеет никаких долгов перед "Борисполем"
"Международные авиалинии Украины" заявляют о полном погашении задолженности перед аэропортом "Борисполь" и высказывают негодование по поводу его заявления о возможном прекращении обслуживания рейсов авиакомпании.
15:59
Российский суд подтвердил ликвидацию украинской диаспоры
Апелляционная коллегия Верховного Суда России подтвердила законность решения о ликвидации общероссийской общественной организации "Объединение украинцев России".
15:40
ЦИК зарегистрировала на выборы полсотни "двойников"
Одной из тенденций парламентской избирательной кампании 2012 года является участие в выборах кандидатов-"двойников", то есть однофамильцев известных политиков.
14:51
Янукович требует выборов, к которым не будет замечаний
Выборы в Верховную Раду 28 октября должны пройти честно, прозрачно – с соблюдением всех демократических норм и на высоком организационном уровне
14:49
У Турчинова возникло подозрение относительно Донец
У Александра Турчинова возникло подозрение, что Татьяна Донец сама договорилась с журналистами, чтоб те постоянно задавали о ней вопросы.
14:38
Британские СМИ послушались королеву и не опубликовали скандальные фото
Ряд СМИ Великобритании не стали публиковать фотографии обнаженного принца Гарри после соответствующей просьбы королевской семьи.
14:29
Турчинов рассказал, как УДАР "кинул" объединенную оппозицию
Перед началом избирательной кампании "Батькивщина" только из интернета узнала, что УДАР не собирается согласовывать списки мажоритарщиков по округах.
14:15
Магера заявил, что его хотят выжить
Заместитель главы ЦИК Андрей Магера считает направленным лично против него признание неправомерной регистрации кандидата в депутаты Владимира Сацюка.
14:05
На следующую неделю объявлено штормовое предупреждение и похолодание
На протяжении 27-29 августа в Украине можно ожидать резкой смены погодных условий, МЧС объявляет штормовое предупреждение.
13:54
Азаров уверен, что "покращення" придет через 10 лет
Главная задача правительства – обеспечить условия для ускоренного развития страны, чтобы за 10 лет полностью изменить Украину.
13:52
"Борисполь" может прекратить обслуживание рейсов МАУ
В расписании отправления рейсов авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" из аэропорта "Борисполь" возможны изменения
13:22
фотоВ Днепродзержинске не разрешили повесить "покращеный" плакат с бабушкой и котом
В Днепродзержинске снова планировать повесить плакат с антивластной агитацией – "с бабушкой и котом", но наклеить его на билборд не разрешила хозяйка щита Елена Дзарасова.
13:21
На ремонт родной школы Януковича дали еще 29 миллионов
Главное управление капитального строительства Донецкой облгосадминистрации по результатам тендера заключило соглашение на продолжение реконструкции школы, в которой учился Виктор Янукович, на 28, 54 миллионов гривен.
13:09
На день независимости в Украину возвращается лето
24 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +26...+28 градусов.
12:38
Оппозиция планирует в Киеве шествие и рекорд, а "Регионы" рядом – концерт
Объединенная оппозиция "Батькивщина" призывает всех небезразличных украинцев в пятницу, 24 августа, вместе отметить День независимости Украины в Киеве
12:30
Суд решил отдать России второго подозреваемого в подготовке покушения на Путина
Апелляционный суд Одесской области признал законным постановление Генпрокуратуры об экстрадиции в Россию второго подозреваемого по делу о подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина Ильи Пьянзина.
12:14
Януковича поддерживают только 13% украинцев
Количество граждан поддерживающих президента Виктора Януковича снизилась в три раза. Сейчас главу государства полностью поддерживают только 13% украинцев (в мае 2010 года было почти 40%).
11:45
Украинцы главным атрибутом независимости считают "мову"
Государственный украинский язык является наиболее почитаемым и уважаемым атрибутом независимого украинского государства.
11:42
Pussy Riot не поддержали акцию Femen по спиливанию креста
Акция Femen по спиливанию креста жертвам политических репрессий в поддержку российской панк-группы Pussy Riot не вызывала в девушек чувства солидарности.
11:31
Ющенко: Янукович тянет Украину во вчерашний день
Экс-президент Виктор Ющенко заявляет, что ныне Украина находится в серьезной международной изоляции.
11:20
Экс-мэра Алупки поймали на финансовых махинациях
Прокуратура Автономной республики Крым возбудила уголовное дело в отношении бывшего алупкинского городского главы и руководителя строительной компании
11:12
Ющенко перевел стрелки на украинцев в законе о "языке"
Экс-президент Виктор Ющенко считает, что языковой закон является предвыборной технологией Партии регионов.
11:09
В Прикарпатскую резиденцию Януковича закопают еще 30 миллионов
Президентскую резиденцию "Синегора", что на ул. Заречная в с.Гута (Богородчанский район) улучшат еще на 30, 07 миллиона гривен.
10:57
На Харьковщине могут закрыть газету, которая критиковала власть
Змиевский районный суд Харьковской области вынес решение о нарушении газетой "Змиевский курьер" закона о выборах.
10:51
фото"Регионалы" обольщают избирателей раздачей очков
Благотворительный фонд заместителя министра экономического развития и торговли и кандидата в нардепы от Партии регионов Владимира Бандурова раздает пенсионерам очки
10:46
фотоЛутковская наведалась в колонию Луценко
В среду, уполномоченный Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская посетила Менскую исправительную колонию № 91, в которой будет отбывать наказание Юрий Луценко.
10:24
Канада требует освободить Луценко и Тимошенко
Канада встревожена заключениям лидеров украинской оппозиции.
10:14
Янукович призвал украинцев беречь национальные святыни
Президент Виктор Янукович поздравил украинцев с днем Государственного флага, который отмечают 23 августа.
09:52
Ивано-Франковские депутаты не согласились с "языком" "малороссийского президента"
Ивано-Франковский горсовет 23 августа принял заявление к президенту, Верховной Раде и Конституционному Суду о непризнании "языкового" закона Колесниченко-Кивалова
09:32
Колесниченко: Местные советы не имеют права делать русский региональным
Автор скандального языкового закона Вадим Колесниченко заявляет, что местные советы не имеют права принимать решение о предоставлении русскому языку статуса регионального.
09:06
дополненоКипр будет пускать украинцев электронно и бесплатно
Кипр будет выдавать украинцам электронную бесплатную визу ориентировочно с сентября.
08:37
В Киевсовете пока не трогают "язык"
Во фракции Партии регионов в Киевсовете на сегодня ничего не знают о подготовке проекта решения городского совета о реализации "языкового" закон
08:21
Молдова опередила Украину в отношениях с Европой
Канцлер Германии Ангела Меркель во вторник побывала в Молдавии, где она вселила в руководителей страны "европатриотизм".
Реклама: