23 декабря 2004

Архив

Публикации

Как Мишура "грантоедом" был

Вот "грантоед" Мишура в Швейцарии, вот он в замечательном настроении прогуливается по улицам Цюриха, вот заходит в музей Олимпийского движения в Лозанне. Говорят, для доноров это была одна из самых затратных поездок нардепов за границу. Красивые фото - из Польши. И это лишь часть фотографий из странствований "грантоеда" Мишуры по белому миру.

Автопробег против раздорожья и янучарства

...Высланная вперед группа "разведки" подтвердила - на трассе под Одессой стоит многочисленный пикет сторонников Януковича. Они очень агрессивные и бросаются на каждый автомобиль, в котором по их мнению, могут быть "оранжевые"... Возле Донецка в машины с желтой и оранжевой символикой летели яйца, камни. Нецензурная брань, звучали угрозы физической расправы

Убит ли дракон?

Один молодой человек рассуждал так: "Я не верю в искренность речей ни того, ни другого кандидата. Все это демагогия. У каждого свои интересы, каждый рвется к власти. Один использует рычаги власти и грязные методы, другой – законы психологии толпы и деньги запада. Мне неплохо живется при существующей власти и, возможно, неплохо будет житься при ее преемнике. Я не знаю, как я буду жить при Ющенко".

За что мне любить Донбасян ?

В Донецке можно встретить признаки культового мышления, присущее фашизму и тоталитарным режимам - прижизненные памятники Бубке и Кобзону. Януковичу пока нет. Мой коллега рассказал, как он его увидел впервые. Янукович взял на руки девочку, которая вымолвила в микрофон: "Спасибо Виктору Федоровичу за..." Как вы думаете, за что? "За детство счастливое наше".
Новости
21:38
Кузьмук продал пайки януковичцам через МВД, так как их не кормили?
Министр обороны Александр Кузьук утверждает, что армия не может быть втянута "криминальные разборки".
21:21
Квасьневский обиделся на Путина в обмен на обиды Путина – и все из-за Украины
20:18
ЯНУКОВИЧ ХОТЕЛ МСТИТЬ, ОН УВИДЕЛ ДВЕ КАРТИНЫ
Виктор Янукович не собирается уходить из политики, но обещает бороться исключительно политическими методами
19:32
Янукович уже не видит угрозы Кучмы-3 и трагедии в отношениях
Кандидат в президенты Виктор Янукович считает нереальной версию о срыве выборов президента с целью продолжения президентских полномочий действующего президента Леонида Кучмы.
18:40
Кучма призвал силовиков обеспечить свободное волеизъявление
Президент Украины Леонид Кучма призвал руководителей силовых органов сделать все необходимое для обеспечения свободного волеизъявления граждан 26 декабря.
18:21
На островке Януковича все еще борются
Избирательный штаб Виктора Януковича, "проигравшего в столице Украины в первом и втором турах президентских выборов своему сопернику Виктору Ющенко", продолжает бороться за голоса киевлян.
17:35
Янукович предостерег от "самого страшного"
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович предупредил представителей правоохранительных органов и Вооруженных Сил Украины об ответственности в
17:30
Разрыв между Ющенко и Януковичем меньше, чем в экзит-поле. Ему не советуют впадать в эйфорию
Разрыв между Ющенко и Януковичем по сравнению с данными экзит-полом после второго тура сократился с 11% до 7%.
17:07
Кучма вернулся в Киев, чтобы подписать бюджет?
Президент Украины Леонид Кучма заявил, что подпишет закон о государственном бюджете на 2005 год, принятый парламентом в четверг.
16:54
Сегодня в парламент попали бы только партии Ющенко, Януковича, БЮТ и левые
В новый состав Верховной Рады Украины вошли бы 5 партий и блоков, если бы выборы в парламент состоялись на следующей неделе.
16:30
Кушнарева допросили как сепаратиста
Экс-глава Харьковской обладминистрации Евгений Кушнарев был допрошен Генпрокуратурой в качестве свидетеля по делу, возбужденному по факту совершения действий, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя в стране. Следующий допрос назначен на 27 декабря.
16:14
Янукович "одолжил" пассаж из речи Ющенко и пугает его лицом
Кандидат в президенты Виктор Янукович считает, что 26 декабря украинцы будут делать выбор не между двумя кандидатами в президенты, а между двумя
16:01
Чорновил украл риторику ющенковцев
Штаб Виктора Януковича заявляет о массовой акции скупки паспортных данных и изымании паспортов у работников для голосования за Виктора Ющенко.
15:52
Солана знает, что выборы будут честными
Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана уверен, что все стороны избирательного процесса в Украине будут стремиться к тому, чтобы выборы 26 декабря 2004 были "свободными, честными и прозрачными".
15:23
Бюджет будет дефицитным на 8 миллиардов
Парламент Украины в четверг принял государственный бюджет на 2005 год.

14:46
Украинцы достигнут консенсуса о вступлении в ЕС
Половина украинцев (50,6%) считают, что государству нужно вступать в Европейский Союз, противоположного мнения придерживаются 29,5%, не определились
14:06
После дебатов Януковичу до президентского поста не хватает 14%
Во втором туре президентских выборов, которые пройдут в Украине 26 декабря, согласно соцопросу, с отрывом в 14% победит лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко, набрав 51% голосов.
14:02
Новая политтехнология Януковича провалилась
Большинство украинцев, опрошенных Центром Разумкова, не считают Виктора Януковича оппозиционным к власти кандидатом в президенты и уверены, что он представляет
13:32
Тигипко возвращается в политику. Он будет левым?
Лидер "Трудовой Украины" Сергей Тигипко заявляет, что возвращается в большую политику, а его партия станет левой
13:29
39% украинцев считают Ющенко политиком года. Янукович - второй
39,4% украинцев назвали Виктора Ющенко политиком 2004 года; 26,7% считают таким политиком премьер-министра Виктора Януковича.
13:11
У Пискуна 300 дел о фальсификациях выборов
За время работы генерального прокурора Святослава Пискуна после его восстановления на этом посту Генпрокуратура Украины возбудила около 60 уголовных дел, связанных с нарушением избирательного законодательства.
12:57
Янукович понял, что сила не в деньгах. Он не контролирует своих сторонников
Находящийся в отпуске премьер-министр, кандидат в президенты Виктор Янукович считает, что на выборах 26 декабря победит украинский народ
12:28
Антигуа и Барбуда вернут деньги Лазаренко
Между Украиной, США и Антигуа и Барбуда достигнута трехсторонняя договоренность в деле возвращения средств, вывезенных бывшим украинским премьером Павлом Лазаренком
12:22
Путин указывает Ющенко, какое ему нужно окружение
Президент России Владимир Путин не хотел бы видеть в окружении президента Ющенко националистов и антисемитов.
12:14
Бжезинский обещает Путину украинский вариант
Экс-советник по нацбезопасности при президенте США Збигнев Бжезинский считает, что процес демократизации по украинскому и грузинскому сценарию "неизбежно охватит и Россию".
11:59
Ющенко не станет Путиным, а Пинчук - Ходорковским
Немецкий политолог, специалист по постсоветскому пространству Александер Рар считает, что у Виктора Януковича нет шансов стать президентом.
11:25
В Мукачеве возобновили старого мэра "нашеукраинца"
Мукачевский горрайонный суд признал недействительными выборы городского главы Мукачева, которые состоялись 18 апреля текущего года
11:22
Путин обиделся на Квасневского за Украину
Президент России Владимир Путин считает некорректными высказывания президента Польши Александра Квасневского о том, что "Россия без Украины лучше, чем Россия с Украиной".
10:58
Соратники Януковича не планируют пока его прихода в парламент
Виктор Янукович не будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу, который может освободить депутат Владимир Зубанов
10:34
Ющенко в случае победы не будет разгонять парламент
Кандидат в президенты Виктор Ющенко уверяет, что в случае его победы на президентских выборах досрочных выборов в парламент не будет.
10:32
Милиция Лукашенко арестовала 60 наблюдателей за выборами в Украине
Милиция задержала в Минске около 60 наблюдателей за выборами президента Украины, которые входят в гражданскую инициативу "Партнерство".
10:15
КУЧМА ОТПРАВЛЯЕТ ГАВРИША В КС. Тот хочет служить Украине, а не Ющенко или Януковичу
Президент Украины Леонид Кучма назначил народного депутата Степана Гавриша судьей Конституционного суда
09:57
ЕС предлагает Ющенко взять в премьеры человека Януковича?
Министр иностранных дел Нидерландов Барнард Бот считает, что в случае победы на президентских выборах на Украине Виктор Ющенко назначит премьером человека из лагеря своего соперника Виктора Януковича.
09:40
ВЕРХОВНАЯ РАДА НЕ ПОЗВОЛИЛА ОСВОБОДИТЬ ОКРУГ ДЛЯ ЯНУКОВИЧА. У Литвина пополнение
Верховная Рада отклонила в четверг постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий Владимира Зубанова в связи с его
Реклама: