25 мая 2004

Архив

Новости
20:43
Тимошенко предупреждает Ющенко и Мороза , что она не хуже их
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко будет самостоятельно принимать участие в выборах президента, если от создания коалиции с ней откажутся Виктор Ющенко и
19:29
НАТО еще не договорилось, на каком уровне принимать Украину в Стамбуле
Члены НАТО еще не достигли консенсуса в вопросе об уровне участия Украины в Стамбульском саммите.
18:49
ЮЩЕНКО СМИРИЛСЯ, ЧТО МОРОЗ САМ ПОЙДЕТ НА ВЫБОРЫ?
Виктор Ющенко заявляет, что разработан проект соглашения между "Нашей Украиной" и Соцпартиеq относительно сотрудничества во время выборов президента.
18:29
Brainy Don и Кучма
По словам Мельниченко и Ельяшкевича, "Кучма смог бы если бы захотел, выдать Могилевича ФБР". Здесь любопытно другое - обратите внимание, что Могилевич просит Кучму о каком-то одолжении. "Кучма: Ну так он хочет, чтоб я одно дело сделал?" Интересно, какого рода услуги украинский президент оказывает лидеру преступной группировки?
18:24
Правоохранители настаивают на самоубийстве ректора в Ужгороде, которого прессовала СДПУ(о)
Признаки насильственной смерти у ректора Ужгородского университета не установлены, сообщают правоохранительные органы Закарпатской области.
18:21
Freedom House: Кучма ищет гарантий и притесняет прессу
Во вторник “Freedom House" издал свой ежегодный отчет относительно состояния свободы слова в Европе, в том числе в странах бывшего СССР.
17:56
Литвин агитирует диаспору выдвинуть его в президенты. Шутя
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в среду проведет совещание с лидерами фракций и групп парламента по вопросам конституционной реформы
17:47
Литвин против зомбирования из телевизоров и за гостей в Верховной Раде
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин высказывается за необходимость увеличения количества аналитических изданий в Украине.
17:43
Цензуру в Украине придумала оппозиция, чтобы Запад наводил свои порядки?
Координатор парламентского большинства в Верховной Раде Степан Гавриш считает
попыткой вмешательства в украинский политический процесс доклад "Фридом Хаус" об ухудшении ситуации со свободой слова.
17:22
Контракт на бой Кличко-Холифилд уже подписан?
Легенда мирового бокса Евандер Холифилд в минувшие выходные отпраздновал важное по его словам событие в его боксерской карьере. В дорогом ресторане Холифилд поужинал на 4,500 долларов. На такую трату денег американского боксера побудил его промоутер Дон Кинг, который версии боксера подписал для него контракт на бой с украинцем Виталием Кличко.
17:09
Соперники Пинчука-Ахметова объединяются, чтобы победить
Международная компания LNM Group, второй ведущий мировой производитель стали, намерена сформировать с United States Steel Corporation, шестым по величине мировым производителем стали, консорциум для участия в тендере по продаже "Криворожстали".
16:20
Единая экономическая прострация
Выйдя после встречи с Владимиром Путиным на свежий воздух и увидев скучающего в ожидании своей очереди президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Кучма бросился к нему как к родному и, махнув рукой на свою же резиденцию, как-то жалобно произнес: – Это такой бордель, бля...
15:27
Кто заинтересован в "грязных" и "фальшивых" выборах президента?
Власть будет пытаться при помощи фальсификации обеспечить победу своего кандидата. Однако в таком случае власть превращается в объект критики международного сообщества. Поэтому готовится "запасной" сценарий: власть проигрывает выборы, но их объявляют сфальсифицированными.
15:23
Экс-пресс-секретарь Януковича возглавил медиа-холдинг "Телеграфъ"
Тарас Аврахов, бывший пресс-секретарь Виктора Януковича
15:11
Ющенко и Януковича разделяют 6%
Если бы выборы президента состоялись в конце мая, то лидер блока "Наша Украина", народный депутат Виктор Ющенко набрал бы 24% лидер партии "Регионы Украины" Виктор Янукович
14:49
Журналиста в Мукачеве посадили на 5 суток. И требуют признать, что он хотел бросить в толпу гранату?
Журналисту интернет-сайта "Горячая линя" Константину Сидоренко, задержанному по подозрению в хранении взрывчатки, дали 5 суток админареста за неповиновение
14:16
Перед выборами 2004: люди и власть все еще по разные стороны
Ющенко, придется приложить усилия, чтобы выбраться из ловушки, придуманной властью: развенчать стереотип, что "все политики одинаковые". Януковичу, Медведчуку и власти вообще как бы легче всего сделать реальные шаги, чтобы преодолеть недоверие и отчуждение.
13:44
Еще один член Евросоюза будет защищать Украину в Брюсселе
Одним из приоритетов новой внешнеполитической доктрины Литвы является содействие вступлению Украины в Европейский Союз и НАТО.
13:39
Янукович решил, что отныне будет "конкретно" говорить с ЕС
Премьер-министр Украины Виктор Янукович отмечает, что Украина в своих отношениях с Евросоюзом переходит на новый этап жесткой конкретики
13:13
Янукович запретил экспорт нефтепродуктов из Украины, а непокорным пообещал непопулярные меры
Правительство Украины намерено наложить запрет на экспорт из Украины нефтепродуктов для того, чтобы насытить ими украинский рынок, заявляет премьер
12:54
Ющенко и Мороз заключили мировое соглашение
Политсоветы "Нашей Украины" и Соцпартии договорились о непротиводействии и координации решений при принятии политической реформы в Верховной Раде.
12:53
Даже математика доказывает, что ЕЭП - плохо для Украины
Немецкий эксперт считает, что ЕЭП не обещает Украине особой выгоды, зато может повредить интеграции во Всемирную торговую организацию.
12:27
ТЕПЕРЬ КУЧМА ТОЧНО ЗНАЕТ УСЛОВИЯ РАЗГОНА ПАРЛАМЕНТА
Президент Украины может досрочно прекратить полномочия Верховной Рады, если пленарные заседания одной очередной сессии не смогли начаться в течение 30-та
11:58
НАТО таки позовет Кучму на саммит в Стамбул, но пока об этом не говорит?
Решение о возможном участии Украины в Стамбульском саммите НАТО будет принято во вторник, сообщил во вторник в Киеве президент Парламентской ассамблеи
11:22
Северинсен и Вольвенд спросят Кучму о темниках
Президентские выборы и свобода слова в Украине станут темами, которые будут поднимать во время визита в Украину докладчики мониторингового комитета ПАСЕ Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд.
11:11
КОНГРЕССМЕНЫ США ПОСМОТРЯТ НА ПРЕДВЫБОРНУЮ УКРАИНУ
В Украину для встречи с членами правительства и политиками прибывает делегация в составе семи конгрессменов США.
11:03
Защитники "Сильских вистей!" пикетируют Апелляционный суд. Евреи отвечают "No pasaran!"
Не менее 600 человек пикетируют во вторник утром Апелляционный суд Киева с требованием пересмотреть решение по поводу газеты "Сильськи висти".
10:34
Львовские "трудовики" выдвигают Тигипко в президенты
Львовская ячейка "Трудовой Украины" предлагает выдвинуть лидера партии и главу Нацбанка Сергея Тигипко кандидатом в президенты Украины.
Реклама: