Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионы": Тимошенко в агонии готовит масштабную фальсификацию

Понедельник, 8 февраля 2010, 01:17
Штаб Юлии Тимошенко готовит масштабную фальсификацию результатов выборов на западе Украины.

Об этом заявила пресс-служба Партии регионов.

"Прошло уже шесть часов после завершения голосования, но в Центральную избирательную комиссию так и не переданы данные о явке избирателей по 17-ти избирательным округам", - отмечается в сообщении.

"При том, что каждая участковая избирательная комиссия обязана сообщить данные о явке на своем участке в 20:00, такая задержка с простейшим арифметическим действием в 17-ти окружных комиссиях просто необъяснима", - заявили регионалы.

"Также объективно необъяснимо то, что все округа, не передавшие данные о явке, находятся в регионах, продемонстрировавших предпочтение Тимошенко", - отметили в пресс-службе.

Регионалы считают, что "немотивированная задержка данных о явке служит серьезным сигналом о подготовке махинаций со списками избирателей - с целью вброса сфальсифицированных бюллетеней в пользу Тимошенко".

"Попытки Тимошенко фальсифицировать результаты выборов на западе Украины сопровождаются попытками не дать установить подлинные результаты голосования на юге и востоке страны, а также по Украине в целом", -  говорится в сообщении.

"Члены избиркомов от Тимошенко в регионах, которые львиную долю голосов отдали Януковичу, получили указание препятствовать подсчету голосов, подписанию протоколов и передаче их в вышестоящие комиссии", - заявила пресс-служба.

В Партии регионов подчеркнули, что "БЮТовцы поставили на конвейер производство актов, жалоб, претензий о несуществующих нарушениях на участках и в округах, где Тимошенко терпит сокрушительное поражение".

"Партия регионов заявляет решительный протест против циничных попыток команды Тимошенко исказить волеизъявление граждан, "подогнать" реальные итоги голосования под озвученные господином Турчиновым смехотворные результаты", - говорится в сообщении.

"Агония Тимошенко достигла критической точки. Ее истеричные заявления, сделанные сразу после оглашения данных экзит-полов, говорят о том, что у Тимошенко не хватит силы духа, чтобы признать свое поражение", - заявила пресс-служба.

Регионалы отмечают, что "в таком состоянии Тимошенко и ее команда, обладающие неограниченным админресурсом, представляют прямую угрозу украинской демократии".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования