Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин намерен казнить коалицию - НУ-НСовец

Понедельник, 1 марта 2010, 22:34

Ни одна из фракций коалиции пока не демонстрирует официального желание выйти из состава коалиции.

Об этом заявил заместитель лидера фракции НУ-НС Роман Зварыч, сообщает УНИАН.

По его словам, во время заседания совета коалиции, которое состоялось в понедельник, ни один из представителей трех фракций - НУ-НС, БЮТ и Блок Литвина - не поддержал требование спикера Владимира Литвина о предоставлении 226 подписей депутатов в подтверждение существующей коалиции.

"Я также не ощутил среди присутствующих большого желания свергать нашу коалицию. Ни одна из фракций, ни один из представителей трех фракций об этом не говорили", - сказал он.

По словам Зварыча, судя по всему, Литвин все же намерен объявить о распаде коалиции.

"Но на заседании г-н Шаров (лидер фракции Блока Литвина) намекнул, что это будет не обязательно во вторник", - отметил депутат.

"Но мы можем оказаться в ситуации, когда во вторник начнется отсчет 30-дневного срока до возможного объявления о внеочередных парламентских выборах президентом", - сказал Зварыч.

В свою очередь, заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин отметил: "...Мы договорились следующим образом, и это премьер подтвердил, что если они покажут 72 подписи под новой кандидатурой премьера, то наша фракция готова к переголосованию".

В заседании совета коалиции принимали участие премьер Юлия Тимошенко, лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, лидер фракции Блока Литвина Игорь Шаров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования