Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция поймала у себя двух коррупционеров

Четверг, 3 июня 2010, 13:19

За превышение служебных полномочий задержан заместитель начальника Тернопольской областной милиции и начальник ГАИ одной из областей.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Константин Стогний на пресс-конференции в Киеве в четверг, сообщает Интерфакс-Украина.

"Задерживается высшее руководство милицейского ведомства: заместитель начальника милиции Тернопольской области, начальник ГАИ одной из областей", - сказал он, напомнив, что проверка сотрудников милиции проводится службой внутренней безопасности МВД.

Кроме того, Стогний рассказал, что задержан также начальник райотдела милиции Полтавской области и начальник одного из райотделов во Львовской области за взятку в размере $35 тыс.

Всем задержанным сотрудникам милиции избрана мера пресечения в виде ареста.

"Мы делаем все возможное для предупреждения коррупции: очищаем наши ряды", - добавил первый заместитель министра внутренних дел Украины, начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Сергей Черных.

"Вышеуказанные должностные лица задержаны за превышение своих полномочий и злоупотребления. Сейчас проводится следствие", - сказал он, при этом не уточнив, что именно вменяется заместителю начальника Тернопольской милиции и начальнику ГАИ одной из областей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...