Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Левочкин не видит, за что уволить Хорошковского

Среда, 1 сентября 2010, 18:41
Глава администрации президента Сергей Левочкин не считает достаточно весомыми причины для увольнения руководителя Службы безопасности Валерия Хорошковского.

"Если есть вопросы в профессиональном плане к главе СБУ, давайте о них говорить, но я о них не слышал", - цитирует чиновника УНИАН.

Вместе с тем глава АП не считает весомым основанием обвинения в адрес Хорошковского лишь в том, что есть конфликт интересов в пребывании на посту главы СБУ человека, чья жена владеет мощным медиа-холдингом.

"Вернее, он есть, но нельзя говорить только об этом случае, когда такой же конфликт интересов видим и видели во многих других людей, которые были у власти вчера и будут завтра", - считает Левочкин.

Глава администрации президента отметил, что "нельзя ограничивать права богатого человека, нельзя записать в Конституции, богатый человек не имеет права занимать серьезных должностей на государственной службе".

Многочисленные обвинения в СМИ в адрес Хорошковского Левочкин считает применением оппонентами главы СБУ "тактики тысячи порезов", когда один порез не является летальным, но в сумме они формируют нужный образ и могут стратегически решить судьбу того, против кого такая тактика применяется.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования