Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Луганске с трех участков изъяли бюллетени и протоколы

Четверг, 4 ноября 2010, 14:09

В Луганске сотрудники прокуратуры изъяли с трех участков мешки с бюллетенями и протоколы о результатах голосования.

Как сообщает Гражданская сеть "Опора", 3 ноября следователи Луганской областной прокуратуры прибыли в Октябрьскую районную ТИК в Луганске, реагируя на жалобу представителей Компартии о фальсификациях на участках № 138, 139, 141.

Представители КПУ сообщили правоохранителям и наблюдателям "Опоры", что результаты голосования в этих участках, записанные в протоколах с мокрыми печатями, не совпадают с официальными результатами выборов, которые были зачитаны в районном теризбиркоме.

"Следователи прокуратуры подтвердили расхождения протоколов, полученных наблюдателями КПУ, и тех протоколов, которые были переданы в районную ТИК. Также прокуратурой установлено, что на одном из мешков с бюллетенями было нарушено пломбирование", - сказано в сообщении.

Представители прокуратуры заявили журналистам и членам ТИК, что изымают мешки с бюллетенями и протоколы этих трех участков для проведения дальнейших следственных действий.

На других участках нарушения не обнаружили, сообщает "Опора".

Глава Октябрьской районной ТИК в Луганске Валентина Зеленская в комментарии наблюдателям "Опоры" заявила: "Районная ТИК принимает и фиксирует те протоколы, которые получает от глав ДИК. Почему есть расхождения в протоколах, я не могу комментировать".

"Это может говорить о том, что протокол, который предоставили наблюдатели КПУ, - поддельный. Или о том, что подделан протокол самой ДИК. Установлением истины должно заниматься следствие", - отметила она.

"Единственное, что я могу констатировать: вмешательство народного депутата Украины от КПУ Килинкарова в деятельность ТИК блокирует ее нормальную работу", - добавила глава районного теризбиркома.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования