Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Во Львовской области победили люди Тягнибока

Понедельник, 8 ноября 2010, 16:01
ВО "Свобода" победила на выборах во Львовский областной совет, набрав в многомандатном округе 25,96% голосов.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на главу Львовской краевой организации Народного Руха Александра Ганущина, результаты выборов в облсовет были подведены вечером 7 ноября на заседании областной избирательной комиссии.

Как сообщил Ганущин, в облсовет проходят также "Фронт змин" (11,96%), "Наша Украина" (7,53%), Партия регионов (6,56%), Народный Рух (4,61%) и "УДАР" (3,11%). Не поддержали ни одну из политических сил 9,31% избирателей.

Кроме того, по результатам выборов в Ивано-Франковский горсовет ВО "Свобода" имеет 35 из 60 депутатских мест, сообщили в Ивано-Франковской городской избирательной комиссии.

Согласно сообщению, "Свобода" получила 11 депутатских мест на выборах в горсовет по многомандатному и 24 - по мажоритарным округам.

В Ивано-Франковском горсовете нового созыва у "Фронта змин" будет 9 депутатов, у "Батькивщины" - 5 депутатов, у Партии регионов - 4 депутата, у "Нашей Украины", "Третьей силы" и партии "УДАР" - по 2 депутата, избранных по многомандатному округу, в УРП "Собор" - 1 депутат, избранный в мажоритарном округе.

Кроме того, как сообщил глава Ивано-Франковского горизбиркома Богдан Вынник, городская избирательная комиссия обратилась в ЦИК с просьбой разъяснить ситуацию, сложившуюся на этих выборах в Ивано-Франковский горсовет.

Так, на выборы в горсовет по многомандатному округу "Свобода" предоставила избирательный список из 30 кандидатов в депутаты.

Из них 20, одновременно принимавших участие в выборах по мажоритарных округах, вышли в них победителями.

Таким образом, в избирательном списке от "Свободы" осталось 10 кандидатов в депутаты, тогда как "Свобода", по результатам голосования в многомандатном округе, получила 11 депутатских мест.

Вынник уточнил, что после официального разъяснения возникшей ситуации ЦИК горизбирком обнародует окончательный список депутатов Ивано-Франковского горсовета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования